px

В США посещаемость кинотеатров рекордно снизилась

07.09.2011 20:38
В США посещаемость кинотеатров рекордно снизилась

Уменьшение количества проданных билетов не помешало рекордным сборам

Несмотря на то, что в летний сезон 2011 года был установлен новый рекорд в кассовых сборах как на территории Северной Америки, так и в мировом прокате, общее количество зрителей в США достигло рекордного минимума.

Как сообщает издание NY Times, за лето было продано 543 миллиона билетов, меньше зрителей посетили американские кинотеатры лишь в 1997 году.

Рекордные сборы были обеспечены в первую очередь стереоскопическими картинами, которых в летний сезон было 18. Основными "локомотивами" стали три фильма-миллиардера - "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" и "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах".

Эксперты отмечают общее падение интереса американских зрителей к фильмам со звездами первой величины, в том числе таким, как Джонни Депп.

Что касается "Пиратов Карибского моря 4", то, как оказалось, кинокомпания Walt Disney смогла едва вернуть затраченные на производство и рекламу картины средства, так как половину миллиардных кассовых сборов забрали себе прокатные сети, и огромные гонорары были выплачены Деппу и Джерри Брукхаймеру.

Среди главных провалов летнего сезона называются "Зеленый Фонарь" и "Ковбои против Чужих", которым не помогли ни внушительные спецэффекты, ни голливудские звезды.

Откровением сезона, безусловно, стала новая работа Вуди Аллена "Полночь в Париже". Фильм с бюджетом всего в 30 миллионов, выпущенный в ограниченный прокат, заработал в итоге около 100 миллионов долларов.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 33
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 20:15
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так вам и надо

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
8 сентября 2011, 11:32
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
просто фильмы уже не те ;)

AleX (Критик), постов: 8920
8 сентября 2011, 4:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
wwecom6 писал(а) 8 сентября 2011, 3:46
Вот тоже правильно. А вот пиво можно оставить, чтобы на 3Д фильмах ещё больше эффектов было)))
Тогда это уже будет 5Д )))

wwecom6 (Киноман), постов: 410
8 сентября 2011, 3:46
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 8 сентября 2011, 3:34
Согласен! А ещё я бы запретил продажу и потребление всякой жратвы в кинотеатрах. Достали этот вонючий попкорн ...
Вот тоже правильно. А вот пиво можно оставить, чтобы на 3Д фильмах ещё больше эффектов было)))

AleX (Критик), постов: 8920
8 сентября 2011, 3:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
wwecom6 писал(а) 8 сентября 2011, 2:52
Это все гребанные торенты с раздачами TS качества.
Я давно писал что надо запретить выход в свет всяких электричек ...
Согласен! А ещё я бы запретил продажу и потребление всякой жратвы в кинотеатрах. Достали этот вонючий попкорн и чипсы и их потребители. У меня прям ностальгия по советским кинотеатрам, когда люди ходили смотреть кино , а не пожрать.


AleX (Критик), постов: 8920
8 сентября 2011, 3:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 8 сентября 2011, 1:39
Если честно, американский зритель более разборчивый, чем европейский! ПКМ у нас (да и в других странах) готовы смотреть ...
Как раз токи всё наоборот. Американский зритель стал ещё более не разборчив и ПКМ4,для меня лучшая часть, и ТФ3,полная хрень в целом, стали тому подтверждением.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
8 сентября 2011, 2:52
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Это все гребанные торенты с раздачами TS качества.
Я давно писал что надо запретить выход в свет всяких электричек и прочей фигни.
А чтобы в кинотеатре не снимали, надо обыски устраивать.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
8 сентября 2011, 1:39
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Если честно, американский зритель более разборчивый, чем европейский! ПКМ у нас (да и в других странах) готовы смотреть постоянно, а в Штатах Четвертая Часть стала самой провальной - 240 лямов! Даже первая и то больше собрала! Такая же ситуация и с Трансами - собрали меньше второй части - И ЭТО ВСЁ ПРИ ТОМ, ЧТО ЭТИ КАРТИНЫ ВЫШЛИ В 3D! (хотя в мире собрали миллиард)
Боюсь, уже ни одна картина не сможет преодолеть планку в 400 лямов в этом году (в Штатах), а столько хитов было...

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
7 сентября 2011, 22:54
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то про пиратов не совсем ясно.
Сколько они надеялись собрать? 2 милрд?
По-моему они были в курсе, что 4я будет не такая успешная, как предыдущие. А в итоге картина превзошла все ожидания по сборам.Странно как то...а сколько получил Брукхаймер кто-то в крусе?

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 сентября 2011, 21:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 7 сентября 2011, 21:28
Сами кинопроизводители перестроятся быстро доовльно, как с 3D, а вот прокатчикам будет сложнее:) Особенно у нас
ага) но надеюсь что аймаксы подхватят знамя быстро - тогда есть перспектива и у нашего города, но опять же в виде эксклюзива как любое новшество у нас)