px

Фильм Сокурова получил "Золотого льва" в Венеции

10.09.2011 23:52
Фильм Сокурова получил Золотого льва в Венеции

Объявлены победители международного Венецианского кинофестиваля

В Венеции состоялось чествование победителей международного кинофестиваля. Обладателем главного приза - "Золотого льва" стал фильм Александра Сокурова "Фауст", являющийся последней частью из серии, в которую вошли картины "Молох", "Телец" и "Солнце".

Проект также удостоен двух других наград - премии экуменического жюри и Future Film Festival Digital Award. работа китайского режиссера Цая Шанцзюна "Люди - горы, люди - море" была удостоена "Серебряного льва".

Лучшими актерами были признаны Майкл Фасбендер и Дини Йип, сыгравшие в фильмах "Стыд" и "Простая жизнь" соответственно.

Источник новости: The 68th Venice Film Festival


Всего комментариев: 37
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 января 2013, 18:03
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во всех смыслах крепкое, философское кино, (думал на много хуже и тяжелей воспримется), по праву достойное награды !

anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 20:26
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Поздравляю

mr_a88 (Зритель), постов: 339
12 сентября 2011, 11:55
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Поздравляю!!! Я не любитель фильмов, с философским смыслом,но при возможности обязательно посмотю)

AleX (Критик), постов: 8900
12 сентября 2011, 7:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 12 сентября 2011, 3:12
И че? Причем тут сокуров? По-моему, челловек просто недоволен успехали российских режиссеров. А коли так - то в дело ...
Да Сокурову респект и уважение! Говорят фильм просто невероятно силён.
Я просто решил парировать спич Артура на тему где он просто ноль.

Lusi (Киноман), постов: 1681
12 сентября 2011, 3:12
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 11 сентября 2011, 22:03
...но каммунисты ради обогащения ни продавали своих писателей и т.д. ...
Ну да они их просто растлевали или ссылали ...
И че? Причем тут сокуров? По-моему, челловек просто недоволен успехали российских режиссеров. А коли так - то в дело пойдут и коммунисты, и капиталисты......))))


Кассия (Зритель), постов: 1201
11 сентября 2011, 22:08
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 11 сентября 2011, 17:28
вот в томто и дело что русские которые 70 лет жили каммунистической идеологией и других учили как правильно идти ...
она была очень навязчивой, даже в фольклористику пихалась

AleX (Критик), постов: 8900
11 сентября 2011, 22:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 11 сентября 2011, 17:28
вот в томто и дело что русские которые 70 лет жили каммунистической идеологией и других учили как правильно идти ...
...но каммунисты ради обогащения ни продавали своих писателей и т.д. ...
Ну да они их просто растлевали или ссылали в лагеря .

Lusi (Киноман), постов: 1681
11 сентября 2011, 17:48
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S Freddy F писал(а) 11 сентября 2011, 17:39
Коммунисты сегодняшние не те коммунисты которые были раньше, эти такие же буржуи как и те кого они критикуют.
По-моему, тут речь не о коммунистах, а о Махно...)) Фред, это тебе ближе - географически))))? По-моему, речь о том, что о Махно надо фильмы снимать. Ну так снимали уже - и хороший фильм, по-моему.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
11 сентября 2011, 17:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 11 сентября 2011, 17:35
Ни слушай и не читай про Ленина про Гитлера и про фауста даже ни обращай внимание на сладкие лозунги Обамы с его ...
Коммунисты сегодняшние не те коммунисты которые были раньше, эти такие же буржуи как и те кого они критикуют.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
11 сентября 2011, 17:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 11 сентября 2011, 17:28
вот в томто и дело что русские которые 70 лет жили каммунистической идеологией и других учили как правильно идти ...
А что, все должны обязательно верить в Бога?