px

"День независимости" признан лучшим апокалипсическим фильмом

12.09.2011 12:07
День независимости признан лучшим апокалипсическим фильмом

Зрители выбрали лучшие голливудские картины о конце света

Лучшим среди голливудских апокалипсических фильмов является "День независимости" Роланда Эммериха. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Fandango, которая является крупнейшим онлайн-продавцом билетов в кино.

Остальные места в первой пятерке распределились следующим образом:

2. "Армагеддон"

3. "Послезавтра"

4. "2012"

5. "Книга Илая"

Таким образом, сразу три картины Эммериха удостоились места в списке лидеров. Напомним, что разговоры о съемках сиквела "Дня независимости" идут уже многие годы. Ранее сам немецкий режиссер утверждал, что у него уже есть сценарий продолжения, однако он пока не смог найти поддержки у руководства кинокомпании FOX.

Источник новости: Fandango


Всего комментариев: 37
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 20:29
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я вообще не люблю такие фильмы

Captain (Киноман), постов: 1491
13 сентября 2011, 12:01
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот и правильно, "День независимости" заслуживает такой оценки.

А вот на счёт "Книги Илая" у меня есть сомнения- всё таки фильм с постапокалиптическом стиле и там отсутствует размах в области спецэффектов, напряжения или т.п.

Слава (Зритель), постов: 99
13 сентября 2011, 8:29
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Все фильмы в списке имеют мало общего с концом света(апокалипсис),так как жизнь во всех продолжается и после катастрофы.

Текстолит (Критик), постов: 60543
12 сентября 2011, 23:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Терминатор 2: Судный день" вот истинный триумфатор!

krиtиk (Зритель), постов: 100
12 сентября 2011, 21:37
Аватарка пользователя krиtиk
Армагедон на первое место поставил


Ale$$andro (Критик), постов: 1095
12 сентября 2011, 20:52
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Эммерих лучший в жанре катастрофа! Полностью согласен!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
12 сентября 2011, 20:43
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
За 4 фильма я согласен а за пятый фильм я не согласен, "книга илая"не то лучше бы пятое место дали фильму "я леганда"!

AleX (Критик), постов: 8885
12 сентября 2011, 20:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 12 сентября 2011, 19:25
Обожаю "страшилки", но это произведение, как я понимаю, далеко не фэнтези или хоррор, где главному герою сперва ...
Ещё как )

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
12 сентября 2011, 19:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 сентября 2011, 19:06
Читать ещё страшнее) но надо и посмотреть и почитать)
Обожаю "страшилки", но это произведение, как я понимаю, далеко не фэнтези или хоррор, где главному герою сперва хорошенько набьют морду, а потом позволят победить и выжить))) В Дороге, ведь все жутко реально?))

AleX (Критик), постов: 8885
12 сентября 2011, 19:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 12 сентября 2011, 18:56
Не могу заставить себя посмотреть Дорогу - страшно)
Читать ещё страшнее) но надо и посмотреть и почитать)