px

Принцесса Лея требует извинений у Джорджа Лукаса

14.09.2011 16:04
Принцесса Лея требует извинений у Джорджа Лукаса

Актриса Кэрри Фишер сожалеет о том, что позволила режиссеру распоряжаться своим образом

Актриса Кэрри Фишер, прославившаяся на весь мир после исполнения роль принцессы Леи в оригинальной трилогии "Звездные войны", сожалеет о том, что подписала крайне невыгодный для себя контракт, позволив Джорджу Лукасу распоряжаться своим образом. Об этом она рассказала в интервью ресурсу TheDailyBeast.

"Главная моя ошибка заключалась в том, что я уступила права на свой образ совершенно бесплатно. В то время даже понятия такого не существовало. Не было такой индустрии производства сопутствующих кинофильмам товаров. Никто и предположить не мог, ка разрастется эта франшиза", - посетовала актриса.

"Однажды в одном из супермаркетов я увидела в продаже маленькие фигурки принцессы Леи, которыми украшаются кексы и пироги. Всем нужны такие. Я сама приобрела несколько. Какая часть потраченных мною денег предназначалась бы мне? Я не знаю. Все это очень печально", - добавила она.

По словам Фишер, она неоднократно говорила Джорджу Лукас об этой несправедливости, но создатель "Звездных войн" не "ощущает необходимости извиниться за свои действия".

Источник новости: TheDailyBeast


Всего комментариев: 28
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 20:42
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да жаль

Текстолит (Критик), постов: 60584
15 сентября 2011, 12:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Pigski писал(а) 15 сентября 2011, 9:08
Подайте бедному Лукасу.
Дядя не бедный, в своё время ему, а не кинопроизводителю достались права на "SW", ...
Правильно делает, его идею изворотят до неузнаваемости

S3S (Критик), постов: 13199
15 сентября 2011, 10:55
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хм странная тётя, кто же теперь виноват...

Pigski (Новичок), постов: 8
15 сентября 2011, 9:08
Аватарка пользователя Pigski
HUNTERX писал(а) 15 сентября 2011, 0:27
И правильно делает...тогда в него никто не верил, но он сделал!!Его заслуги!
Подайте бедному Лукасу.
Дядя не бедный, в своё время ему, а не кинопроизводителю достались права на "SW", с тех пор никто не оставляет прав в штатах за всякими сценаристами, реж-ми.
Поделился бы, если б совесть была на месте. А так самый обычный капиталист-бюргер, а не творческая личность.

Текстолит (Критик), постов: 60584
15 сентября 2011, 0:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И правильно делает...тогда в него никто не верил, но он сделал!!Его заслуги!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 сентября 2011, 20:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сэм писал(а) 14 сентября 2011, 20:18
Оспаривать можно, именно из-за отсутствия такой нормы права на момент заключения договора. Если закона не было, ...
Мы не знаем что она подписала когда отказывалась от своих прав, поэтому это все гипотезы. Кроме того если так то почему не подает в суд, у них это одно из любимых развлечений)

Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 20:18
Аватарка пользователя Сэм
wwecom6 писал(а) 14 сентября 2011, 20:03
И что такого термина небыло? Здесь тоже ничего противозаконого нету. Контракт подписан и имеет свою полную юридическую ...
Оспаривать можно, именно из-за отсутствия такой нормы права на момент заключения договора. Если закона не было, а потом появился, то в суд подавать все равно можно: у них прецедентное право.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
14 сентября 2011, 20:03
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Сэм писал(а) 14 сентября 2011, 19:57
Задница (образно выражаясь) это у тебя. Перечитай. Она говорит о том, что такого юридического термина не было, когда ...
И что такого термина небыло? Здесь тоже ничего противозаконого нету. Контракт подписан и имеет свою полную юридическую силу. Он же её никак не обманул. так что в суде тут оспаривать нечего.
Да и если мне не изменяет память такой прецедент даже есть.

Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 19:57
Аватарка пользователя Сэм
wwecom6 писал(а) 14 сентября 2011, 19:16
А в чем это Лукас перед ней виноват? Её никто не заставлял подписывать. И под пытками ей тоже вроде как не угражали. ...
Задница (образно выражаясь) это у тебя. Перечитай. Она говорит о том, что такого юридического термина не было, когда договор подписывался. Если подаст в суд, может его выиграть.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 сентября 2011, 19:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
wwecom6 писал(а) 14 сентября 2011, 19:16
А в чем это Лукас перед ней виноват? Её никто не заставлял подписывать. И под пытками ей тоже вроде как не угражали. ...
Да, Джордж был провидцем)