px

"Король Лев" вновь не оставил конкурентам шансов

25.09.2011 22:23
Король Лев вновь не оставил конкурентам шансов

Вторую неделю подряд американский прокат возглавляет стереоверсия знаменитого мультфильма

Вторые выходные подряд рейтинг самых кассовых кинопроектов Северной Америки возглавляет стереоскопическая версия мультфильма "Король Лев". Диснеевская классика вновь умудрилась посрамить новичков проката, вроде "Погони" с Тейлором Лотнером и "Человека, который изменил все" с Брэдом Питтом.

По итогам уик-энда "Король Лев" в формате 3D увеличил свои заработки еще на 22,1 миллиона долларов, доведя мировые сборы до 77,7 миллиона долларов.

Такой результат стал полной неожиданностью для компании Walt Disney, руководство которой теперь вполне может задуматься о конвертации и других шедевров из своей библиотеки.

Напомним, что "Король Лев" является самым кассовым мультфильмом в истории, созданным с применением традиционных технологий.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 26
Radagast (Зритель), постов: 589
26 сентября 2011, 8:51
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот не понимаю я ажиотажа вокруг этого мультфильма. Что в нём шедеврального? В детстве не смотрел его, посмотрел где то всего год назад..ну и как то.. В общем хороший мультфильм , не более..
Лично мне бы хотелось ,чтобы выпустили повторно Земля до начала времён. Вот это шедевр, а уж музыка Хорнера отдельный разговор.

ilya95983 (Критик), постов: 2960
26 сентября 2011, 7:26
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здорово

THX (Критик), постов: 13980
26 сентября 2011, 1:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 26 сентября 2011, 0:51
А кто вам сказал что демократы чемто отличаются от жуликов?это их хлеб творить илюзию:)
ЧТОО?

THX (Критик), постов: 13980
26 сентября 2011, 1:39
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 26 сентября 2011, 0:12
я рада... мультик детства.. эх:)):))):))))
Да малышка.тебе 2 годика было агу-агу

grifon2040 (Зритель), постов: 3159
26 сентября 2011, 1:22
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Вот что значит делать с любовью!!мультик на века и все времена, браво!!


ART009UR (Зритель), постов: 4296
26 сентября 2011, 1:03
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 26 сентября 2011, 1:01
Не надо здесь политических лозунгов и нелепых обвинений.
Окей,не буду:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
26 сентября 2011, 1:01
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ale$$andro писал(а) 26 сентября 2011, 0:28
Товарищ Andrew, и всё-таки мои предсказания были верны! http://www.kinonews.ru/news_15431/ Т.ч. От Лотнера пока только громкое имя, ...
Это друг мой называется высокое искуство илюзии:)на этом построена вся демократия когда всё делается ни делом а словом,реклама творит чудеса!Привыкай основе демократии а иначе тебе тяжело будет,тебе просто будет от всего тошнить если ни привыкнеш по димократически жить:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73222
26 сентября 2011, 1:01
Аватарка пользователя Andrew
ART009UR писал(а) 26 сентября 2011, 0:51
А кто вам сказал что демократы чемто отличаются от жуликов?это их хлеб творить илюзию:)
Не надо здесь политических лозунгов и нелепых обвинений.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
26 сентября 2011, 0:51
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 25 сентября 2011, 23:20
Ту не может быть и речи о конкуренции или посрамлении новичков проката.
Касса Короля обусловлена азартом людей ...
А кто вам сказал что демократы чемто отличаются от жуликов?это их хлеб творить илюзию:)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
26 сентября 2011, 0:28
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Товарищ Andrew, и всё-таки мои предсказания были верны! http://www.kinonews.ru/news_15431/ Т.ч. От Лотнера пока только громкое имя, но нет громкой игры....