px

Акции компании IMAX рухнули вслед за RealD

30.09.2011 09:14
Акции компании IMAX рухнули вслед за RealD

Решение Sony Pictures о прекращении финансирования 3D-очков сказалось на всем кинорынке

Отказ Sony Pictures от практики выплат компенсаций кинопрокатчикам за использование 3D-очков негативно сказался даже на участниках рынка, не имеющих отношения к этой бизнес-схеме.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вслед за акциями компании RealD, являющейся основным поставщиком технологий и средств просмотра стереоскопического контента, упали в цене и акции IMAX.

В день, когда было объявлено о решении Sony Pictures, акции IMAX подешевели на шесть процентов, а спустя сутки - еще на столько же. Акции RealD также продолжили свое падение, потеряв еще пять процентов своей стоимости.

Примечательно, что компания IMAX не получает никаких компенсаций от кинопроизводителей. Ее технологический процесс предполагает многократное использование очков, так как вместе с аппаратным комплексом всегда поставляются и машины для дезинфекции.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 18
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:55
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ой это уже больше чем просто серьезно

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
30 сентября 2011, 22:51
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 30 сентября 2011, 21:51
Похоже бизнес под угрозой
Да нет, просто халява кончилась:) И теперь всем придется перестраиваться:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 сентября 2011, 21:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Похоже бизнес под угрозой

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
30 сентября 2011, 17:38
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011, 17:19
А что такое бизнес-модели?
Бизнес-модель - это технологические и бизнес процессы, которые обеспечивают рентабельность. Проще говоря, использование всех этих технологий должно быть выгодно. Пока это не выгодно

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
30 сентября 2011, 17:19
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011, 13:06
Как у всех? Ведь тольк Сони представили телевизоры 3Д без очков. Хотя, могу и ошибаться)
У всех крупных игроков на этом рынке есть свои технологии проецирования стереоскопических изображений для просмотра которых не нужны очки:) Например, Apple запатентовала один из таких способов еще в конце 2010 года. Это что касается проекции на большие экраны. А прототипы 3D-телевизоров без очков есть У ВСЕХ крупных компаний:) Например, технология Toshiba заключается в том, что более мощный, чем в обычных телевизорах, процессор формирует 3D-картинку путем совмещения девяти одинаковых 2D-изображений. Как я говорил: способы есть, нет бизнес-моделей:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 сентября 2011, 17:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А что такое бизнес-модели?

THX (Критик), постов: 13980
30 сентября 2011, 14:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011, 13:06
Как у всех? Ведь тольк Сони представили телевизоры 3Д без очков. Хотя, могу и ошибаться)
это все полная лажа.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 сентября 2011, 13:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 сентября 2011, 12:52
У всех есть такие технологии:) Но пока суть не в этом явно. Им просто никак не нужно кормить всяких дармоедов:) Когда ...
Как у всех? Ведь тольк Сони представили телевизоры 3Д без очков. Хотя, могу и ошибаться)

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
30 сентября 2011, 12:52
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 30 сентября 2011, 12:45
У Соньки же есть технология 3Д без очков если я не ошибаюсь!?) Вот они и "кинули" своих конкурентов-экс-партнеров))
У всех есть такие технологии:) Но пока суть не в этом явно. Им просто никак не нужно кормить всяких дармоедов:) Когда речь шла о продвижении стереоскопии на рынке, то они пошли на этот шаг добровольно. Теперь времена халявы кончились

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 сентября 2011, 12:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 сентября 2011, 10:56
Прежде всего, Sony не хочет платить прокатчикам по 5-10 миллионов долларов с каждого блокбастера. Ведь это все равно, ...
У Соньки же есть технология 3Д без очков если я не ошибаюсь!?) Вот они и "кинули" своих конкурентов-экс-партнеров))