px

Актерам сериала "Симпсоны" вдвое сократят зарплаты

05.10.2011 09:13
Актерам сериала Симпсоны вдвое сократят зарплаты

20th Century Fox Television объявила существующую бизнес-модель нежизнеспособной

Компания 20th Century Fox Television объявила нежизнеспособной существующую бизнес-модель производства анимационного сериала "Симпсоны". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Нынешний, 23-й сезон, может стать последним, если руководству телесети и актерам, участвующим в озвучивании главных персонажей, не удастся согласовать новые финансовые условия. Утверждается, что речь идет о 45-процентном сокращении гонораров.

В настоящий момент Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит, Гарри Ширер и Хэнк Азария зарабатывают в среднем около восьми миллионов долларов в год.

Отметим, что борьба участников проекта за свои гонорары с переменным успехом продолжается с середины 90-х годов прошлого века.

Последнее повышение произошло в 2008 году, когда актеры стали получать около 400 тысяч долларов за эпизод.

Закрытие шоу и продажа прав на уже отснятые эпизоды кабельным каналам может принести 20th Century Fox Television 750 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 октября 2011, 13:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 октября 2011, 11:43
да нет, без всяких сравнений с кем-либо:) Этот "кризис" у них длится уже лет 40:) Называется бюджетный дефицит:) ...
Это нам только так кажется))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 октября 2011, 13:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 5 октября 2011, 12:55
"Закрытие шоу и продажа прав на уже отснятые эпизоды кабельным каналам..." НЕЕЕЕТ!!!
Извини братан, но все имеет свой конец))

Киноfan (Критик), постов: 4129
5 октября 2011, 12:55
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Закрытие шоу и продажа прав на уже отснятые эпизоды кабельным каналам..." НЕЕЕЕТ!!!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
5 октября 2011, 12:30
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
раньше постоянно смотрел Симпсонов,но то ли вырос, то ли серии стали хуже по качеству, в общем сериал перестал нравится!=(

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
5 октября 2011, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 5 октября 2011, 11:35
В США.) Нет, конечно если сравнивать с нами то там рай, не спорю.)
да нет, без всяких сравнений с кем-либо:) Этот "кризис" у них длится уже лет 40:) Называется бюджетный дефицит:) Правда на самих США он как-то мало сказывается. Бензин там как стоил дешевле, чем в странах производящих его, так и стоит, а уж продукты, одежда, машины и гаджеты так и подавно:) В чем кризис тогда?:) В том, что за цену однушки в промышленном пригороде Москвы в США можно купить дом?:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 октября 2011, 11:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 октября 2011, 11:29
В какой стране кризис?:)
В США.) Нет, конечно если сравнивать с нами то там рай, не спорю.)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
5 октября 2011, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 5 октября 2011, 11:29
Правильно, в стране кризис, а актеры с жиру бесятся) Дать им средне янковскою зарплату как у простого рабочего ...
В какой стране кризис?:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 октября 2011, 11:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Правильно, в стране кризис, а актеры с жиру бесятся) Дать им средне янковскою зарплату как у простого рабочего янки))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
5 октября 2011, 11:25
Аватарка пользователя Andrew
Rakl писал(а) 5 октября 2011, 11:22
Уже не в первый раз такое.
Нет, такое в первый раз. Сейчас его действительно могут закрыть, так как это будет выгоднее телекомпании

Rakl (Зритель), постов: 1229
5 октября 2011, 11:22
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Уже не в первый раз такое.