px

Фильм "Живая сталь" не оправдал ожиданий

09.10.2011 21:22
Фильм Живая сталь не оправдал ожиданий

Фантастическая картина заработала на старте меньше, чем прогнозировалось

Стартовые кассовые сборы фантастического фильма "Живая сталь" оказались меньше, чем планировалось студией Walt Disney. В первый день проката на родине картина Шона Леви заработала 8,5 миллиона долларов, а по итогам выходных ее кассовые сборы составили 27,3 миллиона долларов. Руководство Walt Disney рассчитывало на 30 миллионов долларов и более.

Это позволило проекту занять первое место в списке самых успешных фильмов 7-9 октября 2011 года, однако поставило под вопрос окупаемость его в Северной Америке.

Так как только производственный бюджет "Живой стали" превышает 100 миллионов долларов, рассчитывать на прибыльность фильм сможет лишь в мировом прокате.

Несмотря на то, что картина позиционируется как семейный фильм, возраст более 50 процентов зрителей не превышал 25 лет. Большинство из них были мужчины.

Зрители в целом положительно оценили творение Шона Леви, но мнения критиков разделились примерно поровну.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 23
menzloy (Зритель), постов: 95
10 октября 2011, 0:46
Аватарка пользователя menzloy
Больше 13 лет на сайте
13
Смотрел фильм очень понравился!!!! Надеюсь окупится,может и вторую часть забабахает.

Director (Новичок), постов: 30
10 октября 2011, 0:24
Аватарка пользователя Director
Мне казалось у фильма больше 10 миллионов будет.

Temiraev (Критик), постов: 2567
9 октября 2011, 23:41
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
den_wushu писал(а) 9 октября 2011, 23:18
представьте как режиссеру не по себе!Вложил столько сил и душу и тут "БАЦ"!=(( еще не видел фильм,но думаю, что ...
Классный фильм посмотри обязательно:)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
9 октября 2011, 23:18
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
представьте как режиссеру не по себе!Вложил столько сил и душу и тут "БАЦ"!=(( еще не видел фильм,но думаю, что все таки должен выйти в плюс!!

Smiley (Зритель), постов: 155
9 октября 2011, 22:59
Аватарка пользователя Smiley
foma2707 писал(а) 9 октября 2011, 22:43
Там это не главное)
ну это для критиков не самое главное, а для меня самое главное Актеры, а так уверен что фильм окупится ))))


Текстолит (Критик), постов: 60584
9 октября 2011, 22:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 9 октября 2011, 22:51
Чтож пожелаю бойцу встать от нокдауна и выиграть бой. А иначе светофор на бой может переключится в красный. Так ...
И тут, бац..ошибся сигналом!))

123456789 (Критик), постов: 13931
9 октября 2011, 22:51
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож пожелаю бойцу встать от нокдауна и выиграть бой. А иначе светофор на бой может переключится в красный. Так что вперед: Левый Хук, Правый Кросс-)

foma2707 (Зритель), постов: 971
9 октября 2011, 22:43
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Smiley писал(а) 9 октября 2011, 22:29
Конееееечно окупится, Ведь там Хью и роботы))
Там это не главное)

wwecom6 (Киноман), постов: 410
9 октября 2011, 22:39
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Kinomanjak писал(а) 9 октября 2011, 21:56
+1
Окупится он 100%
Да. Фильм был классный. Так что должен окупиться.

Smiley (Зритель), постов: 155
9 октября 2011, 22:29
Аватарка пользователя Smiley
Kinomanjak писал(а) 9 октября 2011, 21:56
+1
Окупится он 100%
Конееееечно окупится, Ведь там Хью и роботы))