px

"Король Лев" сокрушил "Историю игрушек 3"

17.10.2011 12:47
Король Лев сокрушил Историю игрушек 3

Анимационный шедевр стал самым успешным мультфильмом компании Walt Disney

По итогам прошедших выходных анимационный фильм "Король Лев" сумел занять девятое место в списке самых кассовых кинопроектов американского проката, оттеснив "Историю игрушек 3". В активе мультфильма теперь почти 419 миллионов долларов.

Таким образом, "Король Лев" стал самым успешным анимационным проектом компании Walt Disney в Северной Америке. Своим новым успехом мультфильм обязан стереоскопической версии, которая с большим воодушевлением была принята американскими зрителями.

Что же касается абсолютного лидерства, то оно по-прежнему принадлежит "Истории игрушек 3", заработавшей в мировом прокате более миллиарда долларов.

В России стереоскопическая версия "Короля Льва" выйдет в марте 2012 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 17
anika (Зритель), постов: 933
6 ноября 2011, 21:35
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну просто супер

Olga (Критик), постов: 3720
17 октября 2011, 23:47
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Я не очень люблю именно этот мультик слишком трагический смерть папы меня просто убила в детстве и остался осадок.
А вот на "Красавицу и чудовище" я точно пойду!!!

dreamer (Зритель), постов: 71
17 октября 2011, 20:16
Аватарка пользователя dreamer
Доход "Короля Льва 3D" начисляют поверх первоначальной кассы!..
Я в предвкушении стереоскопической версии "Властелина колец" и возвращение Короля, на заслуженное кассовое место.

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 октября 2011, 18:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Маловато.Думал против Титанику

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
17 октября 2011, 16:46
Аватарка пользователя Andrew
Hemingway писал(а) 17 октября 2011, 16:44
Да нет почему же, у меня вся семья наверное пойдет...и таких знакомых у меня многих, причем некоторые несколько ...
Наверняка найдется еще много таких, как вы:) Но в масштабах рынка - таких очень мало


Hemingway (Киноман), постов: 2100
17 октября 2011, 16:45
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
много*

Hemingway (Киноман), постов: 2100
17 октября 2011, 16:44
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 октября 2011, 13:48
Во-первых, у нас нет таких традиций семейных походов в кино:) Во-вторых, у нас общество не столь романтизировано ...
Да нет почему же, у меня вся семья наверное пойдет...и таких знакомых у меня многих, причем некоторые несколько раз собираются идти))

Samson (Зритель), постов: 58
17 октября 2011, 16:09
Аватарка пользователя Samson
Больше 12 лет на сайте
12
Вот это понимаю работа!!!...до сир пор спустя сколько лет пользуется успехом

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
17 октября 2011, 15:15
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Люблю этоу сказку+)) Да и другая хорошая)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
17 октября 2011, 14:45
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлично!