px

Джордж Лукас снял "Красные хвосты" на свои деньги

17.10.2011 18:50
Джордж Лукас снял Красные хвосты на свои деньги

Создатель "Звездных войн" мечтал об этой картине в течение четверти века

Джордж Лукас из собственных средств полностью финансировал производство и дистрибуцию фильма "Красные хвосты". Как сообщает издание Wall Street Journal, на эти цели создатель звездных войн выделил 58 и 35 миллионов долларов соответственно.

По признанию самого Лукаса, он работал над проектом о знаменитой 332-й авиагруппе из "Таскиги", в течение четверти века. Он выступил в роли продюсера и сценариста картины, предоставив режиссерское кресло Энтони Хэмингуэю.

Напомним, что главными героями фильма являются чернокожие летчики-истребители с базы ВВС США "Таскиги". Каждому из них пришлось преодолеть массу предрассудков и унижений, связанных с цветом их кожи, и доказать в бою, что они являются не менее искусными пилотами, чем их белые братья по оружию.

Примечательно, что за всю войну 332-я авиагруппа не потеряла ни одного сопровождаемого бомбардировщика. Многие ее летчики были награждены орденами и медалями высшей пробы.

Фильм "Красные хвосты" будет выпущен студией Lucasfilm Ltd. 20 января 2012 года.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 96
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
18 октября 2011, 13:56
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
какое открытие!!!)))) прикинь я одного пола, а вот с тобой еще вопрос)))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
18 октября 2011, 13:23
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
трогательно это ты с сэмом сотрудничай))) ничему научить не можешь, ну хоть попробуй)))

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
18 октября 2011, 10:56
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
когда ты меня чему нибудь научишь???

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
18 октября 2011, 1:48
Аватарка пользователя Dmitry.90
darkwhite писал(а) 17 октября 2011, 22:02
у него 3,8 млдра по сравнению с этим 55 млн это просто ничто
Все ты вечно преувеличиваешь! У тебя гигантомания?

Princ_ch.s (Новичок), постов: 17
18 октября 2011, 0:43
Аватарка пользователя Princ_ch.s
Jay писал(а) 17 октября 2011, 23:12
вот если б самалетики потом трансформировались в машинки и там были не афроамериканцы борющиеся за свой статус ...
да больше телок, и больше сис..ек и что бы сюжет был жилезный...такому фильму цены бы небыло)))


Jay (Киноман), постов: 7609
17 октября 2011, 23:12
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 17 октября 2011, 22:51
Ничего особеного не могу подчеркнуть в сюжете этого фильма,фильм этот не для широкой аудитории расчитан видимо.
вот если б самалетики потом трансформировались в машинки и там были не афроамериканцы борющиеся за свой статус под солнцем, ценой собственной жизни, а губасто-сис..тые тёлы, тогда почерпнуть конечно можно многое с фильма)

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
17 октября 2011, 23:09
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
люся уже не вернется?

ART009UR (Зритель), постов: 4296
17 октября 2011, 22:51
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ничего особеного не могу подчеркнуть в сюжете этого фильма,фильм этот не для широкой аудитории расчитан видимо.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
17 октября 2011, 22:05
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лукас молодец.

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 октября 2011, 22:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
у него 3,8 млдра по сравнению с этим 55 млн это просто ничто