px

Бен Аффлек экранизирует "Противостояние" Стивена Кинга

22.10.2011 10:12
Бен Аффлек экранизирует Противостояние Стивена Кинга

Кинокомпания Warner Bros. отказалась от услуг постановщика финальных серий "поттерианы"

Кинокомпания Warner Bros. отказалась от услуг создателя финальный серий "поттерианы" Дэвида Йэтса в качестве постановщика фильма по мотивам "Противостояния" Стивена Кинга.

Как утверждает ресурс Deadline, руководство студии намерено поручить этот проект Бену Аффлеку, который уже зарекомендовал себя как талантливый постановщик.

Ранее сообщалось, что Йэтс намеревался превратить монументальный труд Кинга в трилогию. Адаптировать текст для экрана собирался Стив Кловс. Остаются ли эти планы в силе, пока не уточняется.

На момент написания данной заметки Аффлек был занят съемками фильма "Арго", в котором рассказывается об уникальной операции спецслужб по освобождению американских заложников в Тегеране.

Напомним, что действие романа происходит в постапокалиптическом мире. Случайно выпущенный смертельный вирус уничтожает большую часть человечества. Выжившие разделяются на два лагеря, и силы зла концентрируются вокруг таинственного Черного человека, стремящегося в мировому господству.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 21
Авгур (Критик), постов: 2919
22 октября 2011, 13:18
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sony писал(а) 22 октября 2011, 12:32
Бен Аффлек очень удачно начал свою режиссёрскую карьеру и думаю, он сумеет достойно снять культовое среди поклонников ...
вот "темную башню" оч интересно было бы глянуть. но там надо сразу пару книг объеденять в один фильм, просто если по одной снимать мало динамики, читать оч интересно, но вот фильмом там многого не передашь...

Guest (Критик), постов: 3426
22 октября 2011, 13:09
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отлично! Счастье, что не Йетс.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 октября 2011, 12:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бен удачный вариант и снимет хороший фильм)

123456789 (Критик), постов: 13928
22 октября 2011, 12:39
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно студия второй раз нашла режиссера, прибегнет ли к поговорке ?-))
Удачи с окончательным выбором

Sony (Зритель), постов: 644
22 октября 2011, 12:32
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Бен Аффлек очень удачно начал свою режиссёрскую карьеру и думаю, он сумеет достойно снять культовое среди поклонников Кинга "Противостояние". Тем более, что сам Стивен Кинг предложил несколько идей для фильма и Warner изначально заявили, что будут учитывать пожелания Кинга, что немаловажно. Аффлек отличная кандидатура, настораживает лишь то, что о фильме много говорят, но съёмки всё никак не запустят. Пора бы уже переходить от разговоров к делу - "Противостояние" один из самых ожидаемых проектов Warner. Возможно, если фильм будет очень успешным то сразу и за "Тёмную башню" возьмутся?


Авгур (Критик), постов: 2919
22 октября 2011, 12:14
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
отлично!! ну конечно оригинальный фильм "противостояние" сложно переплюнуть, но зато сейчас есть больше технических возможностей! интересно а сам Кинг появится в фильме и в роли кого? просто он почти во всех фильмах по своим книгам появляется, и в "противостоянии" первой версии был, хотя ему бы больше комедийные роли подошли. типо дурачка свидетеля из "худеющий".))

AleX (Критик), постов: 8900
22 октября 2011, 11:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хоть у Аффлека всего две режиссёрские работы ,но за то какие !!! Давай Бенн удачи!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 октября 2011, 10:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фух, слава Богу, Йетса вообще нельзя допускать к производству больших проектов, стоит посмотреть что он сделал с ГП.

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 октября 2011, 10:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Молодцы к чер...у Йетса

Mia (Критик), постов: 1928
22 октября 2011, 10:39
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не совсем люблю такие сюжеты, но интересно глянуть на работу Аффлека.