px

Ханс Циммер отказался от борьбы за "Оскар"

23.10.2011 21:58
Ханс Циммер отказался от борьбы за Оскар

Знаменитый композитор не будет бороться за награду Американской киноакадемии

Знаменитый композитор Ханс Циммер, в активе которого саундтрэки к таким известным фильмам, как "Темный рыцарь", "Код да Винчи", "Гладиатор", "Начало" и другим, не будет участвовать в борьбе за "Оскар 2012". Об этом сам композитор рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.

По словам Циммера, отчасти это решение объясняется смертью его публициста Ронни Чейсен, с которой он сотрудничал многие годы. "Мне не хотелось бы поднимать вокруг этого какую-то шумиху. Я просто рассудил: Ронни нет, поэтому я возьму перерыв", - сказал он.

Кроме этого, Циммер не хочет отвлекаться на "оскаровскую" гонку от своей текущей работы. На момент написания данной заметки он работал над музыкой к фильму "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

Напомним, что у Циммера восемь номинаций на "Оскар" и одна золотая статуэтка.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 17
Den_wushu (Критик), постов: 4461
23 октября 2011, 23:03
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главное,что он продолжает радовать нас своими прекрасными произведениями!

LILY07 (Зритель), постов: 616
23 октября 2011, 23:02
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Обожаю его музыку к Королю Льву,Коду да Винчи,Перл-Харбору,пиратам,Начало,Гладеатору,Челов еку Дождя,Мадагаскару ....ой всего и не перечислишь)))))))))))

123456789 (Критик), постов: 13946
23 октября 2011, 22:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
История должна знать своих героев!! Молодца!!
Ронни - она!!!

Текстолит (Критик), постов: 60715
23 октября 2011, 22:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По мне так у него самая лучшая музыкальная партитура это в "Гладиаторе"

Авгур (Критик), постов: 2919
23 октября 2011, 22:33
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
вот такие фанатики (в хорошем смысле слова) и добиваются многого...

Captain (Киноман), постов: 1491
23 октября 2011, 22:16
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Безумно любя саундтрэк к фильму "Начало" и "Тёмный рыцарь", в нетерпением жду слушать его творчество в "ТС Возрождение Легенды".

Конечно понимаю, но всё таки жаль что отказывается от борьбы. Жаль. На этот раз статуэтка могла быть его.

Andrew (Главный редактор), постов: 73445
23 октября 2011, 22:12
Аватарка пользователя Andrew
Это титан, безусловно