Warner Bros. запретит продажу фильмов о Гарри Поттере

25.10.2011 09:44
Warner Bros. запретит продажу фильмов о Гарри Поттере

В конце 2011 года будет введен мораторий на реализацию лицензионных изданий "поттерианы"

Кинокомпания Warner Bros. введет полный запрет на продажу дисковых изданий всех фильмов о Гарри Поттере. Как сообщается в официальном пресс-релизе, мораторий вступит в силу с 29 декабря 2011 года.
Отметим, что с 11 ноября начнется реализация DVD и Blu-ray версий фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2". Она также будет прекращена в канун Нового года.
Отметим, что в этом случае Warner Bros. взяла на вооружение тактику компании Walt Disney Home Video, которая также ограничивает выпуск дисковых изданий определенным сроком. Эта политика предполагает выпуск ограниченных тиражей дисков в дальнейшем.
Когда поклонники "поттерианы" смогут вновь увидеть любимые фильмы на полках магазинов, пока не уточняется.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Warner Bros. Home Entertainment


Всего комментариев: 103
JDY (Киноакадемик), постов: 3191
27 октября 2011 в 10:48
Аватарка пользователя JDY
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 27 октября 2011 в 10:31
До кризиса 1 литр 92 стоил 2500 бел. рубл. курс 3000 руб/$, сейчас поднимается постоянно и стоит 5100 бел. рубл. при курсе ...
спасибо за справку ))

Forest gamer (Киноман), постов: 1926
27 октября 2011 в 10:31
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
JDY писал(а) 25 октября 2011 в 14:50
А если не секрет, сколько у вас стоил бензин до кризиса и после?)
До кризиса 1 литр 92 стоил 2500 бел. рубл. курс 3000 руб/$, сейчас поднимается постоянно и стоит 5100 бел. рубл. при курсе 8500руб/$. В этом году цены на бензин поднимали 8 раз))

ivanleon (Зритель), постов: 360
26 октября 2011 в 10:10
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 15 лет на сайте
15
Я бы назвал этих прокатчиков нехорошим словом, отражающим их умственные способности. Да, возможно в период продаж этот фпкт подогреет ажиотаж и увеличит продажи лицензионных дисков, но после Нового года потребителям волей-неволей придётся обратиться к пиратам. Ещё не известно, выиграет ли с этого Warner Bros.?!.

Кассия (Зритель), постов: 1201
25 октября 2011 в 21:15
Аватарка пользователя Кассия
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
сокровище станет еще сокровищнее

123456789 (Критик), постов: 14880
25 октября 2011 в 20:18
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Однако веселый подарок на рождество будет. Припомним Арни-))
Молодцы. Хороший Ход.


ilya95983 (Критик), постов: 2960
25 октября 2011 в 19:30
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ах они такие ,,,,,,,ЦЕНЗУРА,,,,,,,,,

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
25 октября 2011 в 17:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 25 октября 2011 в 16:45
То что вы скопируете все НОЛИКИ и ЕДИНИЧКИ и не одного не потеряете ,копия не будет такой же как оригинал.
Человеческий глаз имеет границы восприятия картинки, так что все равно тв не сможешь уж на все 100% сказать что это не то что должно быть))

Путь истины (Зритель), постов: 60
25 октября 2011 в 17:02
Аватарка пользователя Путь истины
зэпп писал(а) 25 октября 2011 в 16:57
ну есле в реПаке урезано все вплоть до текстур - так и было на самом деле.. было же время когда двд привод был не ...
это какие-то темные времена. знаю репаки с перекодировкой видео, но текстур...

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 октября 2011 в 16:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kanaff писал(а) 25 октября 2011 в 16:54
Помню,у меня такое ощущение вызывали лицензии игр)Казались красивее и оптимизированнее))
ну есле в реПаке урезано все вплоть до текстур - так и было на самом деле.. было же время когда двд привод был не у всех и шли репаки на сиди - вот было всякое..

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
25 октября 2011 в 16:55
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 25 октября 2011 в 16:40
Что-то ваш препод ересь несёт))
Сам заметил)) Хотя приблизительно про США и РФ это так)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011 в 16:54
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 14 лет на сайте
14
зэпп писал(а) 25 октября 2011 в 16:51
да ладно, не уговаривай.. человек про ощущения от владения оригинальным продуктом видимо говорит.....
Помню,у меня такое ощущение вызывали лицензии игр)Казались красивее и оптимизированнее))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 октября 2011 в 16:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kanaff писал(а) 25 октября 2011 в 16:48
Это как раз преимущество цифрового качества) Скопируется!
да ладно, не уговаривай.. человек про ощущения от владения оригинальным продуктом видимо говорит.....

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011 в 16:48
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 25 октября 2011 в 16:45
То что вы скопируете все НОЛИКИ и ЕДИНИЧКИ и не одного не потеряете ,копия не будет такой же как оригинал.
Это как раз преимущество цифрового качества) Скопируется!

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 октября 2011 в 16:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 25 октября 2011 в 16:45
То что вы скопируете все НОЛИКИ и ЕДИНИЧКИ и не одного не потеряете ,копия не будет такой же как оригинал.
отчего же?

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011 в 16:46
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 25 октября 2011 в 16:31
Но это качество ни когда не будет лучше чем у лицензионного дискового носителя.НИ КОГДА!)))
Рукалицо)))
Есть Ремуксы и образы дисков.

AleX (Критик), постов: 11727
25 октября 2011 в 16:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 25 октября 2011 в 16:33
почему? копирование без потерь качества тоже бывает.
То что вы скопируете все НОЛИКИ и ЕДИНИЧКИ и не одного не потеряете ,копия не будет такой же как оригинал.

Mateas (Критик), постов: 9922
25 октября 2011 в 16:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sylar-Eldar писал(а) 25 октября 2011 в 16:03
250 белоруских)) Как говорит наш учитель по Мировой экономике 1 доллар -это 30 рублей в среднем) Значит мы живём в среднем ...
Что-то ваш препод ересь несёт))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 октября 2011 в 16:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 25 октября 2011 в 16:31
Но это качество ни когда не будет лучше чем у лицензионного дискового носителя.НИ КОГДА!)))
почему? копирование без потерь качества тоже бывает.

Путь истины (Зритель), постов: 60
25 октября 2011 в 16:32
Аватарка пользователя Путь истины
AleX писал(а) 25 октября 2011 в 16:31
Но это качество ни когда не будет лучше чем у лицензионного дискового носителя.НИ КОГДА!)))
HDRip лучше DVD

AleX (Критик), постов: 11727
25 октября 2011 в 16:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 25 октября 2011 в 16:21
В инете через н-ые месяцы выкладывают фильмы в очень хорошем качестве)
Но это качество ни когда не будет лучше чем у лицензионного дискового носителя.НИ КОГДА!)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
25 октября 2011 в 16:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 25 октября 2011 в 16:13
Если вас качество вообще не интересует то можно и скачать или купить за 100 рублей типа лицензию в интернете . Но ...
В инете через н-ые месяцы выкладывают фильмы в очень хорошем качестве)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011 в 16:15
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 25 октября 2011 в 16:13
Если вас качество вообще не интересует то можно и скачать или купить за 100 рублей типа лицензию в интернете . Но ...
Ну ну ну)В нэте есть любого качества)

AleX (Критик), постов: 11727
25 октября 2011 в 16:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Babochka писал(а) 25 октября 2011 в 15:44
А зачем вообще покупать диски, когда все можно скачать в инете?:)
Если вас качество вообще не интересует то можно и скачать или купить за 100 рублей типа лицензию в интернете . Но если всё таки качество приоритетно то уж извольте раскошелиться.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
25 октября 2011 в 16:03
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 25 октября 2011 в 15:48
Честно говоя, я за этим не следил... Но вот российский рубль, например, до кризиса стоил 110 белорусских, а теперь ...
250 белоруских)) Как говорит наш учитель по Мировой экономике 1 доллар -это 30 рублей в среднем) Значит мы живём в среднем в 30 раз хуже чем в США. Это что значит вы в 250 раз)))?

Babochka (Зритель), постов: 350
25 октября 2011 в 15:57
Аватарка пользователя Babochka
Больше 16 лет на сайте
16
зэпп писал(а) 25 октября 2011 в 15:45
тсссс... ни слова о пиратстве)
упс:) Облажалась:)

Mateas (Критик), постов: 9922
25 октября 2011 в 15:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 25 октября 2011 в 14:50
А если не секрет, сколько у вас стоил бензин до кризиса и после?)
Честно говоя, я за этим не следил... Но вот российский рубль, например, до кризиса стоил 110 белорусских, а теперь - 250...вот такие дела...

Mateas (Критик), постов: 9922
25 октября 2011 в 15:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 октября 2011 в 14:47
Не судите о людях опрометчиво, говаривал Августин Блаженный:)
Ну, конечно всегда есть исключения)) Но их очень мало)

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 октября 2011 в 15:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Babochka писал(а) 25 октября 2011 в 15:44
А зачем вообще покупать диски, когда все можно скачать в инете?:)
тсссс... ни слова о пиратстве)

Babochka (Зритель), постов: 350
25 октября 2011 в 15:44
Аватарка пользователя Babochka
Больше 16 лет на сайте
16
А зачем вообще покупать диски, когда все можно скачать в инете?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80322
25 октября 2011 в 15:38
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 25 октября 2011 в 15:35
Неуместное сравнение.Вот если будет новость,что арбузы продаются только с 15 августа по 1 сентября,то это "заставлять".
И ...
Я уже отвечал ниже:) Что бы вы не думали про такую схему, она работает и очень эффективно:) На Западе продажи дисков уменьшаются год от года, люди все больше предпочитают сервисы VOD, поэтому в похлестывании спроса нет ничего странного и предосудительного:)