px

Сильвестр Сталлоне обвинен в краже сюжета "Неудержимых"

26.10.2011 12:15
Сильвестр Сталлоне обвинен в краже сюжета Неудержимых

На создателя популярного боевика подали в суд, обвинив его в плагиате

Сценарист Маркус Уэбб подал в суд на Сильвестра Сталлоне, обвинив последнего в плагиате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, истец утверждает, что основная идея с наемниками, главный злодей и даже вступительный эпизод фильма "Неудержимые" были позаимствованы из его сценария под названием "The Cordoba Caper".

Его текст циркулировал в Голливуде с 2006 года, и, вероятнее всего, сценарист "Неудержимых" Дэйв Каллахэм, прочел его и решил использовать некоторые из идей.

Истец потребовал возмещения материального ущерба, размер которого не разглашается, а также судебного ордера, препятствующего дальнейшему нарушению его авторских прав во время работы над сиквелом боевика.

Ответчиками также названы студии Millennium Films, Nu Image Films и Lions Gate. Их представители пока воздерживаются от комментариев.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 40
S3S (Критик), постов: 13199
27 октября 2011, 9:51
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 26 октября 2011, 18:50
Кому?
не правильно вопрос поставила: не хочешь испортить- а хочешь ИСПОРЧУ?)))

Rom (Зритель), постов: 212
27 октября 2011, 8:57
Аватарка пользователя Rom
Больше 13 лет на сайте
13
Ale$$andro писал(а) 26 октября 2011, 23:17
Мало того, что сюжет хромой и напичкан всякими штампами, так его еще якобы украли! По-моему, такой сюжетец мог кто ...
+1 ты прав Слай! красавчик что снял такой фильм

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
27 октября 2011, 5:39
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дану....сюжет действительно слабый и примитивный, такой даже я бы написал)))))самому он не сильно понравился када первый раз неудержимых смотрел... а тут еще и это!))))) ну ппц))) а в отсальном фильм четкий)))

Текстолит (Критик), постов: 60563
26 октября 2011, 23:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 26 октября 2011, 13:16
Неудержимые - довольно таки любопытный проект для людей, имеющих отношению к кинематографу. Неужели ему понадобилось ...
Под лупой смотрел и нашёл))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
26 октября 2011, 23:17
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Мало того, что сюжет хромой и напичкан всякими штампами, так его еще якобы украли! По-моему, такой сюжетец мог кто угодно придумать, а вот собрать полк звёзд боевиков только Слай!


wwecom6 (Киноман), постов: 410
26 октября 2011, 21:42
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 26 октября 2011, 12:46
Иногда такие "неудачники" доказывают свою правоту и получают вполне удачные миллионы долларов.
Ну это как всегда. Подминяют факты по себя. От этого у них работы и репутации не прибавится.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
26 октября 2011, 19:32
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
И что ж он сразу после премьеры об этом не заявил .
Дождался окончательных сборов , понял что у фильма будет не одно продолжение , почувствовал запах денег.
И решил выбить себе долю.
Да подобных фильмов море , это стандартный классический боевик .
Тут многие в таком случае могли бы на него в суд подать .
Tут если б он скопировал полный сценарий ,можно было б придраться , а так смысла нет.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
26 октября 2011, 18:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 26 октября 2011, 18:05
угу, хочешь испортить?)
Кому?

S3S (Критик), постов: 13199
26 октября 2011, 18:05
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 26 октября 2011, 17:24
Настроение хорошее)
угу, хочешь испортить?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
26 октября 2011, 17:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 26 октября 2011, 17:07
что-ты расщедрился, я думала за 2010 и в принципе трусы можно и не новые)))
Настроение хорошее)