px

Стивену Спилбергу не понравился "Индиана Джонс 4"

27.10.2011 11:43
Стивену Спилбергу не понравился Индиана Джонс 4

Режиссер признался, что ему самому не нравится последний фильм о знаменитом археологе

Стивен Спилберг в последнем интервью изданию Empire признался, что ему самому, как и многим зрителям, не нравится фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". По словам режиссера, он просто не мог пойти против своего старого друга Джорджа Лукаса.

"Мне никогда не нравилась основная идея. Мы с Джорджем довольно долго спорили на эту тему. Я не хотел, чтобы в фильме были какие-то пришельцы или существа из других измерений. Но я всегда был и буду предан моему лучшему другу. Если он сочиняет какую-то историю и верит в нее, даже если я с ней не согласен, я сниму фильм так, как хочет его видеть Джордж. Естественно, я добавлю какие-то штришки, я приглашу нужных мне актеров, я сниму в своем стиле, но я всегда доверяю видению Джорджа, как создателя истории Инди и никогда в этом случае не пойду против него", - сказал Спилберг.

В то же время, знаменитый режиссер подчеркнул, что за некоторые эпизоды четвертого "Индианы Джонса" стоит винить только его.

"Многих зрителей возмутил момент, когда Инди забирается в холодильник и спасается таким образом от ядерного взрыва. Вот тут никакой вины Джорджа нет. Это исключительно моя глупая идея. С другой стороны, этот эпизод породил столько насмешек и фраз, вроде "рвани морозильник", что мне стоит гордиться вкладом в популярную культуру", - добавил он.

Отметим, что несмотря на все претензии к картине, она собрала в мировом прокате более 780 миллионов долларов.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 41
Gandalf (Новичок), постов: 15
27 октября 2011, 18:43
Аватарка пользователя Gandalf
darkwhite писал(а) 27 октября 2011, 14:36
Признаюсь Индиана Джонс и хрустальный череп похож на фильм 90-е
Качество страшное
Посмотри в норм. качестве...))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 октября 2011, 17:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Добавить на фотки 4 лезвия и получится Фредди Крюгер))

Semka (Новичок), постов: 29
27 октября 2011, 16:47
Аватарка пользователя Semka
Больше 14 лет на сайте
14
А вобще он кому-то понравился!?)))

123456789 (Критик), постов: 13930
27 октября 2011, 16:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НУ вот теперь и Спилберг негодует, Лабаф заразил? Фильм добротен более чем!!

Ждем реакции Форда-))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 октября 2011, 15:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 27 октября 2011, 14:05
Да ладно! - Форд ещё пока в тонусе!.. |m/

(его хоть сейчас в "ЗВ-7" на роль постаревшего Хана Соло)
Вот вот, могли бы уже и снять ЗВ времен вторжения Йуужань-вонгов, самый раз


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 октября 2011, 15:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 27 октября 2011, 13:12
ну мистика и фантастика это все то что по сути отвергает наука, как веСчи не логические и являющиеся лишь плодом ...
С нашей колокольни, но это не значит что этого не было или нет)

C0RNELLIUS (Зритель), постов: 53
27 октября 2011, 14:40
Аватарка пользователя C0RNELLIUS
Больше 12 лет на сайте
12
Бог с ним с холодильником. Если бы не пришельцы и идиот Лабеф фильм получился бы очень даже ничегошным. а так жалкое посмешище и пародия на первые три часть(

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 октября 2011, 14:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Признаюсь Индиана Джонс и хрустальный череп похож на фильм 90-е
Качество страшное

Kanaff (Зритель), постов: 2222
27 октября 2011, 14:23
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Просто Стивет посмотрел серию южного парка и понял что натворил)

AleX (Критик), постов: 8902
27 октября 2011, 14:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не надо Стивен так самокритично. Фильм вышел вполне в духе старых фильмов о Инди. И пришельцы в общем то были весьма кстати, о том что внеземные цивилизации повлияли на цивилизации земные не верят разве священнослужители.
Единственное что напрягало это украинский акцент персонажа Кейт Бланшет, а в остальном... На счёт не довольных спасением в холодильнике, пусть посмотрят этот момент ещё раз. Инди спасся от ударной волны, что вполне возможно, будь он на пару тройку км. поближе ,тогда да.
Будем ждать 5 и 6 фильмы нужно достойно и красиво отправить доктора Джонса на покой.)))