px

Кот в сапогах одержал победу над Пилой

30.10.2011 21:53
Кот в сапогах одержал победу над Пилой

Анимационный фильм студии DreamWorks установил новый рекорд Хеллоуина

Анимационный фильм "Кот в сапогах", являющийся первым ответвлением от франшизы "Шрек", установил новый рекорд в кассовых сборах среди проектов, выходящих в канун Хеллоуина. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные в американском прокате мультфильм заработал 34 миллиона долларов.

Предыдущий рекорд был зафиксирован еще в 2006 году и принадлежал он третьей части фильма ужасов "Пила", кассовые сборы которой составили 33,6 миллиона.

Отметим, что решение выпустить в прокат картину для семейного просмотра перед Хеллоуином весьма необычно. По традиции это период "зарезервирован" для проектов в жанре "хоррор".

На втором месте в рейтинге самых кассовых фильмов выходных оказалось "Паранормальное явление 3". Общие американские сборы картины достигли 81,3 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 25
ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 октября 2011, 2:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вселенная "Шрека" расширяется, надеюсь это не единственное ответвление

Bandidas (Киноман), постов: 1837
31 октября 2011, 1:38
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое то смотреть его в IMAX! Впечатления на долгое-долгое-долгое-долгое-долгое-долгое время)

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
31 октября 2011, 0:33
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Котэ молодец но Пилу я очень люблю((

Текстолит (Критик), постов: 60582
31 октября 2011, 0:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 30 октября 2011, 23:44
После такого количества рекламы, а именно в течении месяцев трех перед каждым фильмом в кинотеатре рекламировали ...
А ты "Красную шапочку" посмотри:-)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
31 октября 2011, 0:25
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Думаю мульт получился на хорошем уровне.


Olga (Критик), постов: 3720
30 октября 2011, 23:44
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
После такого количества рекламы, а именно в течении месяцев трех перед каждым фильмом в кинотеатре рекламировали и по телеку и по радио, что желание смотреть уже пропало.....

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
30 октября 2011, 23:39
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
S Freddy F писал(а) 30 октября 2011, 23:37
Кот был в первой части? Не помню.
он был во 2 3 и в 4 (не в форме) xD

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
30 октября 2011, 23:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 октября 2011, 22:48
Для вас он может быть "неизвестный", если вы не смотрели Шрека. Большинство зрителей в мире, его смотрели. ...
Кот был в первой части? Не помню.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
30 октября 2011, 23:02
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 30 октября 2011, 22:48
Для вас он может быть "неизвестный", если вы не смотрели Шрека. Большинство зрителей в мире, его смотрели. ...
я от этого мультика не жду чего то особенного... по мне кот в сапогах, шрек и осёл - это есть компания, а один кот... если бы он был нарисован иначе, то можно может что нибудь и гадать, а вот данная нарисовка только вместе со шреком...)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73247
30 октября 2011, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 30 октября 2011, 22:45
Для когото может и известный, а для меня нет) Да и он не "Король-лев" чтобы собирать очень много)
Для вас он может быть "неизвестный", если вы не смотрели Шрека. Большинство зрителей в мире, его смотрели. "Кот в сапогах" стартовал слабее, чем большинство мультфильмов этого года. Например, хуже "Рио". Единственная надежда на международный прокат