px

Враг Тони Старка объявлен расистской карикатурой

31.10.2011 16:06
Враг Тони Старка объявлен расистской карикатурой

Режиссер третьей серии "Железного человека" не знает достойных врагов главного героя

У Тони Старка никогда не было достойных врагов. Такое мнение высказал на пресс-конференции в рамках выставки Comic-Con, проходящей в Лонг-Бич, режиссер третьего "Железного человека" Шейн Блэк. Об этом сообщает ресурс Comic Book Resourses.

Что же касается одного из самых известных злодеев - Мандарина, то он является лишь "расистской карикатурой". Блэк отказался уточнить, кто же будет злодеем в его проекте, и предложил фанатам запастись терпением.

"Разве вы хотите точно знать, когда умрете. Пусть это для вас будет сюрпризом. Подождите, и вы умрете", - пошутил режиссер.

Он также подтвердил, что Дон Чидл и Гвинет Пэлтроу вновь сыграют полковника Родса и Пеппер Потс соответственно. Блэк также надеется, что Джон Фавро согласится вновь сыграть телохранителя Тони Старка.

Напомним, что "Железный человек 3" выйдет в прокат в 2013 году.

Источник новости: CBR


Всего комментариев: 37
eneydos (Критик), постов: 2580
31 октября 2011, 18:15
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ух как долго...

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2011, 17:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2011, 17:32
"Служебный роман" - это пьеса такая прежде всего:) Так что новая версия - это не римейк, это новое толкование ...
и вообще, даже не называя экранизации одного произведения римейками, вопрос - Почему не адаптировать Болконского в Афганистанском конфликте? виденье режиссеров порой очень необычное.

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2011, 17:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2011, 17:32
"Служебный роман" - это пьеса такая прежде всего:) Так что новая версия - это не римейк, это новое толкование ...
вы только что о первоисточниках говорили обратное... ну пусть толстой и не пьесу написал - сюжет-то универсален.

Andrew (Главный редактор), постов: 73194
31 октября 2011, 17:33
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 31 октября 2011, 17:31
Фавро не идеален, ему тоже свойственно ошибаться)
Естественно:) Именно поэтому он снял полную чушь "Ковбои против чужих":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73194
31 октября 2011, 17:32
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 31 октября 2011, 17:29
или интерпретации... я даже не беру в расчет картины в духе ромео+джульетта... разве "угнать за 60 сек" с кейджем ...
"Служебный роман" - это пьеса такая прежде всего:) Так что новая версия - это не римейк, это новое толкование первоисточника:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
31 октября 2011, 17:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 31 октября 2011, 17:16
Джон Фавро решил иначе:) Когда вы будете снимать "Железного человека 19", вы сделаете ее агентом КГБ:)
Фавро не идеален, ему тоже свойственно ошибаться)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2011, 17:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2011, 17:24
Римейки не переносят действие оригинальных картин в современность, если это римейки:) К тому же о каком римейке ...
или интерпретации... я даже не беру в расчет картины в духе ромео+джульетта... разве "угнать за 60 сек" с кейджем не переносит действие в современность? ну или служебный роман наше время и беременный и прочее - все что я еще не видел... конечно не 200 лет, но все равно темпоральный сдвиг)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 октября 2011, 17:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Berns писал(а) 31 октября 2011, 17:11
Под стандарты политкорректности. Изобразишь единичный случай того, как кто то выходит за ее нормы, так все- ты ...
Но не в данном случае.

Andrew (Главный редактор), постов: 73194
31 октября 2011, 17:24
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 31 октября 2011, 17:20
это Вы сказали... почему нельзя привязать сюжет к современным реалиям в этом случае (ведь все римейки делаются ...
Римейки не переносят действие оригинальных картин в современность, если это римейки:) К тому же о каком римейке может идти речь, если есть литературный первоисточник:) Можно говорить лишь об очередной экранизации

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2011, 17:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2011, 17:16
Смысл "Войны и мира" в хронологии? Не говорите этого никому больше:)
это Вы сказали... почему нельзя привязать сюжет к современным реалиям в этом случае (ведь все римейки делаются по подобному принципу)? разве драматическая составляющая настолько зависит от эпохи или места действия?