px

Автор "Вампирских хроник" высмеяла героев "Сумерек"

Автор Вампирских хроник высмеяла героев Сумерек

Писательница Энн Райс пожалела "светящихся при солнечном свете вампиров"

Создательница знаменитых "Вампирских хроник" Энн Райс высмеяла героев саги "Сумерки", сравнив их с умственно отсталыми людьми. Такую запись писательница оставила на своей официальной странице в F.

"Лестат и Луи испытывают жалось к вампирам, светящимся в лучах Солнца. Они никогда не причинили бы вреда бессмертным, которые предпочитают проводить вечность в старших классах школ маленьких городков, так же как не обидели бы инвалидов или умственно отсталых. Мои вампиры многогранны и могут себе позволить роскошь милосердия", - пишет Райс.

Ее комментарий вызвал очень бурную дискуссию в Сети, участие в которой приняли как поклонники так и противники творчества Стефани Майер.

Напомним, что часть книг из "Вампирских хроник" были ранее экранизированы. Так, в 1994 году был выпущен знаменитый фильм "Интервью с вампиром", в котором главные роли сыграли Том Круз и Брэд Питт. В 2002 году по мотивам произведений Райс из этого цикла была снята картина "Королева проклятых".

02.11.2011 13:20
Всего комментариев: 45
Berns (Киноман), постов: 1258
4 ноября 2011, 23:03
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LILY07 писал(а) 3 ноября 2011, 17:37
Дракула разве был вегетарианцем?????????? Или питался животными?????????
Сие разве сверх оригинальный взгляд на концепцию? Поменять одно звено пищевой цепи на другое, и все, мы в креативном профите? Шило на мыло, а суть одна- ни какого либо оригенального переосмысления образов, идей или характеров в этом нет. Так ведь и любое незначительное человеческое предпочтение можно интерпретировать как его более высокий уровень духовного развития над остальными, из разряда "я слушаю то то и нашу шмотки такие то, значит, я круче всего остального стада"
Из последнего более или менее любопытный взгляд на концепцию вампиризма было разве что Войны света. Фильм конечно плох, но он хотя бы раскрыл тему с позиции вампирского социума.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
4 ноября 2011, 22:56
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Надоели фильмы про вампиров темболее мыльных,хочется по больше фильмов про оборотней!!!

Gideon74 (Новичок), постов: 13
3 ноября 2011, 23:39
Аватарка пользователя Gideon74
Больше 12 лет на сайте
12
LILY07 писал(а) 3 ноября 2011, 17:37
Дракула разве был вегетарианцем?????????? Или питался животными?????????
Гринписа на вас нет)))

LILY07 (Зритель), постов: 616
3 ноября 2011, 17:37
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Berns писал(а) 2 ноября 2011, 20:05
... и тем самым опошлила всю концепцию вампиризма. Хотя бы по тому, как плохо она обыграла эту задумку.
Хотя предерживаюсь ...
Дракула разве был вегетарианцем?????????? Или питался животными?????????

Kostya86 (Критик), постов: 1435
3 ноября 2011, 1:31
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодец Райс! Правильно все сказала... Конечно, кому-то из девочек-подростков может показаться ее слова кощунственными по отношению к Патесону, или тот факт, что она "пиарит" свою продукцию, но все же Интервью с вампиром(фильм) я считаю, самым лучшим фильмом про вампиров. А какие ее серии книг про оных! Это же просто супер: какие подробности, какое отношение к деталям. А что эти сумерки? Бред сивого Патесона и все тут. В общем, Энн Райс молодец!


BADENBADEN (Критик), постов: 6810
2 ноября 2011, 22:09
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тошнит уже от клыкастых, скорее бы оба фильмы прошли и будет всем счастье

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 ноября 2011, 21:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 2 ноября 2011, 20:36
логично))
долго же он маскировался!!!

Promitee (Критик), постов: 466
2 ноября 2011, 21:29
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Хед шот*)Молодец она !наконецто все поняли что это не вампиры а дегенераты и закомплексованные .. светящиеся меншинства8))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
2 ноября 2011, 20:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Berns писал(а) 2 ноября 2011, 20:29
Не. Но крови ради одного вшивого зачета она мне изрядно выпила.
Пиявка однако)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
2 ноября 2011, 20:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 2 ноября 2011, 20:30
у меня сосед оказался вампиром. я проверил - в сердце осиновый кол вбил - а он и умер.
логично))