px

Майклу Фассбендеру предложена роль Александра Литвиненко

05.11.2011 14:17
Майклу Фассбендеру предложена роль Александра Литвиненко

Популярный актер может сыграть отравленного полонием агента КГБ

Кинокомпания Warner Bros. не оставила своих планов снять полнометражный фильм о бывшем агенте КГБ Александре Литвиненко, который скончался в Лондоне после отравления полонием-210. Как сообщает ресурс Deadline, главная роль в картине предложена Майклу Фассбендеру.

Постановщиком фильма может стать создатель "Восстания планеты обезьян" Руперт Уайатт. Контракты с обоими кинематографистами пока не подписаны. Проект находится на стадии переговоров.

Александр Литвиненко, получивший политическое убежище в Великобритании, скончался в лондонском госпитале в ноябре 2006 года. Причиной смерти стала тяжелая интоксикация полонием-210.

Перед смертью Литвиненко обвинил в своем отравлении своих бывших коллег по разведке и руководство России. Британские власти подозревают в убийстве бывшего сотрудника ФСБ, а ныне депутата Госдумы, Андрея Лугового.

В середине ноября 2011 года расследование обстоятельств смерти Литвиненко будет возобновлено.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 16
Richard (Киноман), постов: 1518
7 ноября 2011, 2:16
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Самоунижение для кого? Для страны, или для верхушки нашего доблестного гос-ва?))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 ноября 2011, 14:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 6 ноября 2011, 2:12
Не надо ему лезть в полит. заказное кино а с другой стороны если он не согласится то его на роль Магнито в люди икс ...
Да ну брось, из-за того что не снимется никто его "гнобить" не станет)

Director (Новичок), постов: 30
6 ноября 2011, 14:24
Аватарка пользователя Director
Он по любому будет Магнито играть , люди не воспримут новое лицо.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 ноября 2011, 2:12
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Не надо ему лезть в полит. заказное кино а с другой стороны если он не согласится то его на роль Магнито в люди икс не пригласят играть,я ему ни завидую попал он в политическую мясорубку!

Авгур (Критик), постов: 2919
6 ноября 2011, 0:53
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S Freddy F писал(а) 6 ноября 2011, 0:03
"это как в "армагедоне"космонавт русский на станции мир, пил водку в шапке ушанке и подставлял ведро под ...
помню после выхода фильма, на канале нтв, был разыгран якобы показательный судебный процесс, где русские учены, испытатели и космонавты негативно отзывались о фильме... культурологи обвиняли голливуд в искажении и подрыве образа русской нации... вспомните еще как подводники ветераны негодовали после выхода "К-19" где их выставили алкашами и разгильдяями...


Авгур (Критик), постов: 2919
6 ноября 2011, 0:47
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 5 ноября 2011, 21:23
А кто ж мешает снять свою "правдивую" версию? Причем так, что бы ее не только солдаты, которых ротами загоняют ...
боюсь что нашим этого пока не под силам...(((
на наших пока одна надежда "Высоцкий. Спасибо что живой"...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 ноября 2011, 0:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Авгур писал(а) 5 ноября 2011, 21:12
помню-помню, все сми трезвонили о литвененко, его фото из больницы везде показывали... интересно конечно посмотреть ...
"это как в "армагедоне"космонавт русский на станции мир, пил водку в шапке ушанке и подставлял ведро под протекающие топливо)) " Но если посмотреть то именно он спас всех)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 ноября 2011, 0:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 ноября 2011, 21:23
А кто ж мешает снять свою "правдивую" версию? Причем так, что бы ее не только солдаты, которых ротами загоняют ...
А зачем снимать фильм о... скажем так человеке редиска. Много для него чести будет

Andrew (Главный редактор), постов: 73226
5 ноября 2011, 21:23
Аватарка пользователя Andrew
Авгур писал(а) 5 ноября 2011, 21:12
помню-помню, все сми трезвонили о литвененко, его фото из больницы везде показывали... интересно конечно посмотреть ...
А кто ж мешает снять свою "правдивую" версию? Причем так, что бы ее не только солдаты, которых ротами загоняют на такие проекты, а и другие зрители, желательно и за границей, посмотреть захотели.

Авгур (Критик), постов: 2919
5 ноября 2011, 21:12
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
помню-помню, все сми трезвонили о литвененко, его фото из больницы везде показывали... интересно конечно посмотреть версию голивуда, но там опять напридумают бреда... я не смотрел "операция ельцын", но говорят комедия дикая получилась, хотя задумывалось как детективный триллер, голивудские киношники все исказили до безобразия... это как в "армагедоне"космонавт русский на станции мир, пил водку в шапке ушанке и подставлял ведро под протекающие топливо)) ржач да и только))