Меню сайта
На главную страницу

"Король Лев" одолел "Звездные войны"

"Король Лев" одолел "Звездные войны"

Благодаря стереоскопической версии, мультфильм "Король Лев" продолжает подниматься в рейтинге самых кассовых проектов в истории кино.

На момент написания данной заметки общие сборы анимационного шедевра превысили 928 миллионов долларов, что позволило ему обогнать фильм "Звездные войны. Скрытая угроза" и вторую часть "Властелина колец".

Отметим, что на многих рынках стереоверсия "Короля Льва" еще не стартовала. Так, в России картина выйдет в прокат 23 марта 2012 года.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
06.11.2011 11:56
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 26
Andrew (Админ), постов: 56053
7 ноября 2011, 13:38
Аватарка пользователя Andrew
book29 писал(а) 7 ноября 2011, 13:38
интересно утрёт нос он истории игрушек 3
Нет, конечно:) Там разница очень велика

ClubStyle (Критик), постов: 15360
7 ноября 2011, 13:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интересно утрёт нос он истории игрушек 3

Viktor_Niko (Зритель), постов: 702
7 ноября 2011, 13:29
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КЭП писал(а) 7 ноября 2011, 10:47
Нет, тут обязательно надо учитывать тот факт, что многие современные дети не смотрели оригинал! + Да и многие взрослые захотели пересмотреть! Я вот сходил на Аватара 3Д, когда его опять пускали в эфир, ...
да ну! мне кажется что наоборот многие современные дети видели оригинал. сам посуди - если люди старше всего на одно поколение расхваливали бы направо и налево, разве ты бы не посмотрел??? да и сам фильм шедевр , грех не посмотреть и без 3D))
а на счет гонок в пустыне согласен на 100%

S3S (Критик), постов: 12896
7 ноября 2011, 11:57
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно говоря даже не обидно)))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27573
7 ноября 2011, 11:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SIRIUS BLACK писал(а) 6 ноября 2011, 15:34
КОРОЛЬ ЛЕВ НАМНОГО ЛУЧШЕ И ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ И ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН ТАК ДЕРЖАТЬ :)
Да не смеши, откуда такая привычка сравнивать не сравниваемое))

КЭП (Зритель), постов: 889
7 ноября 2011, 10:47
Аватарка пользователя КЭП
Больше 7 лет на сайте
7
Viktor_Niko писал(а) 6 ноября 2011, 21:43
дело не в том что КорольЛев собирает деньги со второго раза...
дело в том что КорольЛев собирает Огромадные деньги... и это Со Второго Раза!!! на фильм ни кто не должен быть ходить - он хоть и классный, ...
Нет, тут обязательно надо учитывать тот факт, что многие современные дети не смотрели оригинал! + Да и многие взрослые захотели пересмотреть! Я вот сходил на Аватара 3Д, когда его опять пускали в эфир, потому что в своё время посмотрел в обычном формате. Тут кстати многое от кино зависит: вот на Титаник идти не особо хочется, даже если расхвалят (мож только ради своей девушки), а вот на Звездные войны я бы с удовольствием пошел бы!!!!!!!!!!! Одни гонки в пустыне чего б стоили!!!!

КЭП (Зритель), постов: 889
7 ноября 2011, 10:41
Аватарка пользователя КЭП
Больше 7 лет на сайте
7
Kanaff писал(а) 6 ноября 2011, 16:09
Я,конечно, очень люблю Король Лев и рад его сборам,но такие новости меня приводят в замешательство.
Ну зачем сравнивать фильмы, которые собрали за раз с теми,которые запускают повторно.
Циферки ...
Я думаю, что если запустить сейчас все ЗВ в 3D (или хотя бы последние, т.е. более современные), то и Аватар может остаться далеко позади!!! :)

Добрыня (Зритель), постов: 292
7 ноября 2011, 9:46
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 7 лет на сайте
7
Впереди перезапуск звездных войн, а там глядишь и Джексон выпустит тридэ версию своей трилогии, так что через некоторое время они снова поменяются местами. Все три фильма достойные представители жанра)))

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1648
6 ноября 2011, 21:50
Аватарка пользователя Dmitry.90
darkwhite писал(а) 6 ноября 2011, 16:38
Если бы Король лев собрал бы 900 млн БЕЗ предсборов то я бы сказал что он Достойный фильм.
Боже, опять ты бред пишешь =((

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1648
6 ноября 2011, 21:49
Аватарка пользователя Dmitry.90
SIRIUS BLACK писал(а) 6 ноября 2011, 15:34
КОРОЛЬ ЛЕВ НАМНОГО ЛУЧШЕ И ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ И ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН ТАК ДЕРЖАТЬ :)
Не согласен :) Не лучше ни первого, ни второго ))