px

"Call of Duty: Modern Warfare 3" побьет рекорд Гарри Поттера

08.11.2011 13:05
Call of Duty: Modern Warfare 3 побьет рекорд Гарри Поттера

Стартовые заработки нового шутера компании Activision должны превысить сборы финальной части "поттерианы"

Компания Activision ожидает, что продолжение легендарного шутера "Call of Duty" под названием "Call of Duty: Modern Warfare 3" установит новый рекорд в стартовых сборах для всей развлекательной индустрии.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, эксперты прогнозируют, что Activision удастся продать в два раза больше копий игры, чем это было в случае с "Battlefield 3", представленной ранее компанией Electronic Arts.

До конца года "Call of Duty: Modern Warfare 3" может разойтись тиражом в 20 миллионов экземпляров, в начале 2012 года будут проданы еще около пяти миллионов копий.

Отметим, что мировые сборы каждой из двух предыдущих частей "Call of Duty" превысили миллиард долларов. Нынешним держателем рекорда для развлекательной индустрии является последняя часть "поттерианы". Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" заработал за первые выходные в мировом прокате 483 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 16
RAMAZAN (Новичок), постов: 20
9 ноября 2011, 15:47
Аватарка пользователя RAMAZAN
че за дебилизм причем вобше тут гарри. Это игра а то фильм просто рекламу делают что бы хорошо пошла продажа-

Temiraev (Критик), постов: 2567
8 ноября 2011, 23:54
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 8 ноября 2011, 17:50
ммм... просто побейте поттера.
+1000050000

la-brava (Новичок), постов: 41
8 ноября 2011, 22:32
Аватарка пользователя la-brava
Dmitry.90 писал(а) 8 ноября 2011, 14:14
Ка причем? написано же заработок за первое время :)
отмечу что в кино индустрии и в игроидустрии сборы в миллиард,несут под собой конскую разницу в прибыли-в пользу кино индустрии.

Кассия (Зритель), постов: 1201
8 ноября 2011, 22:31
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 22:24
С орехами или изюмом?)
я люблю простую, а укачало той, которая тоже через Steam, Half-life-2, и не меня одну, это называется киберукачивание(((

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
8 ноября 2011, 22:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кассия писал(а) 8 ноября 2011, 22:19
а меня укачало от халвы, обидно
С орехами или изюмом?)


Кассия (Зритель), постов: 1201
8 ноября 2011, 22:19
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а меня укачало от халвы, обидно

Добрыня (Зритель), постов: 292
8 ноября 2011, 18:56
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 8 ноября 2011, 17:47
Ща уже это норма сравнивать любые циферки.
Грабители обнесли банк в выходные на 490млн долларов,а это на 7млн больше,чем ...
+1)))

Rakl (Зритель), постов: 1229
8 ноября 2011, 18:53
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Завтра как раз я смогу эту игру оценить!

Любитель (Зритель), постов: 156
8 ноября 2011, 18:22
Аватарка пользователя Любитель
Очень хочу поиграть!!!!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 ноября 2011, 17:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ммм... просто побейте поттера.