Продюсер церемонии "Оскар" извинился перед геями

08.11.2011 15:47
Продюсер церемонии Оскар извинился перед геями

Режиссер Бретт Рэтнер признал, что позволил себе лишнего во время пресс-конференции

Продюсер церемонии "Оскар 2012" Брет Рэттнер принес официальные извинения представителям сексуальных меньшинств за оскорбительные высказывания, которые он позволил себе во время пресс-конференции, приуроченной к выходу его нового фильма "Как украсть небоскреб". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Во время встречи с журналистами режиссер, отвечая на вопрос о количестве репетиций, которые он проводит перед съемками, сказал следующее: "Репетиций? Это еще что такое? Репетиции - это для гомиков".
Данный комментарий вызвал возмущение у представителей общественных организаций, объединяющих геев и лесбиянок., которые потребовали объяснений.
В понедельник, 7 ноября, Рэтнер поспешил прояснить свою позицию. "Я приношу извинения всем, кого задели мои слова, и признаю, что это был чрезвычайно глупый способ высказать свое мнение. Все, кто меня хорошо знает, понимают, что я не склонен судить о людях опрометчиво. Но как рассказчик я, безусловно, должен осознавать всю силу слов и выбирать их с осторожностью", - заявил режиссер.
В ответ американский Альянс геев и лесбиянок против диффамации обнародовал заявление, в котором подчеркивается, что "извинение - лишь первый шаг", и, что участники Альянса "работают с представителями режиссера над совместными акциями, которые должны положить конец гомофобии в развлекательной индустрии и в любой другой".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 83
ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 ноября 2011 в 21:42
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 15 лет на сайте
15
Coyot писал(а) 9 ноября 2011 в 15:40
Что за мир, уже гребанных пиндосов нельзя назвать "гребанными пиндосами"!
+1000:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 ноября 2011 в 21:40
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 15 лет на сайте
15
Всё это му плохому человеку Брету Рэттнеру визу шенгенскую не давать!!!:)Ибо тот кто не любит геев (тьфу)и лезбиянок тому не место в европе!!!Помните люди любите ближнего своего даже если вы этого не хотите и даже если вы не по той наклоности,любите и будет вам дано!:)

Berns (Киноман), постов: 1258
9 ноября 2011 в 19:25
Аватарка пользователя Berns
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Coyot писал(а) 9 ноября 2011 в 15:40
Что за мир, уже гребанных пиндосов нельзя назвать "гребанными пиндосами"!
Толерантность вообще не предлагает обьективнности.

Coyot (Новичок), постов: 12
9 ноября 2011 в 15:40
Аватарка пользователя Coyot
Больше 14 лет на сайте
14
Что за мир, уже гребанных пиндосов нельзя назвать "гребанными пиндосами"!

Berns (Киноман), постов: 1258
9 ноября 2011 в 9:35
Аватарка пользователя Berns
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У них там заднеприводные чуть ли не святыня, обладающие большими правами, чем нормальные люди?


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 23:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011 в 23:09
Пока, к сожалению, вымирает очень православная с очень правильной ориентацией Россия.
То есть во всем виновато православие?) Хотя я и считаю что нам навязали чуждую нам веру, но... проблема не в душах, а в умах.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 23:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011 в 23:10
Так и вы тогда о своих не рассказывайте:) А то как-то несправедливо получается:)
Извините, пусть они перестанут, тогда и я тоже не буду)) Но они не перестанут, значит и я буду))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 23:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 8 ноября 2011 в 23:09
Оно, конечно, по фигу, когда не тебя оскорбляют
Ой, да бросьте вы их защищать)) Они сами выбрали свой путь))

Andrew (Главный редактор), постов: 80442
8 ноября 2011 в 23:10
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 22:48
Та мне вообще то пофиг на голландцев) Но нафига всем рассказывать о своих "взглядах". А то раздули из-за какой ...
Так и вы тогда о своих не рассказывайте:) А то как-то несправедливо получается:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80442
8 ноября 2011 в 23:09
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 22:19
Скоро будет вымирать))
Пока, к сожалению, вымирает очень православная с очень правильной ориентацией Россия.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27381
8 ноября 2011 в 23:09
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 22:48
Та мне вообще то пофиг на голландцев) Но нафига всем рассказывать о своих "взглядах". А то раздули из-за какой ...
Оно, конечно, по фигу, когда не тебя оскорбляют

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 22:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 8 ноября 2011 в 22:41
Так не волнуйтесь за голландцев и тех, кто предпочитает спать с кем хочет)
Та мне вообще то пофиг на голландцев) Но нафига всем рассказывать о своих "взглядах". А то раздули из-за какой то ерунды крик.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 22:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 8 ноября 2011 в 22:40
Как не пьянствовать, коли душа просит))
Плюньте на нее))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27381
8 ноября 2011 в 22:41
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 22:38
Так не пьянствуйте) Все в ваших руках)
Так не волнуйтесь за голландцев и тех, кто предпочитает спать с кем хочет)

ЛеМур (Критик), постов: 2155
8 ноября 2011 в 22:40
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 22:38
Так не пьянствуйте) Все в ваших руках)
Как не пьянствовать, коли душа просит))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 22:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 8 ноября 2011 в 22:35
А мы уже вымираем от простого и понятного русскому сердцу пьянства.
Так не пьянствуйте) Все в ваших руках)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27381
8 ноября 2011 в 22:35
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 22:19
Скоро будет вымирать))
А мы уже вымираем от простого и понятного русскому сердцу пьянства.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 22:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011 в 21:53
И что? Голландцы стали хуже жить? Уровень жизни снизился? Население вымирает?
Скоро будет вымирать))

Andrew (Главный редактор), постов: 80442
8 ноября 2011 в 21:53
Аватарка пользователя Andrew
Sylar-Eldar писал(а) 8 ноября 2011 в 21:36
В Голандии это уже нормально))
И что? Голландцы стали хуже жить? Уровень жизни снизился? Население вымирает?

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
8 ноября 2011 в 21:36
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ApoLL013 писал(а) 8 ноября 2011 в 21:18
Как сказал Лукашенко - "Ну не нравятся они мне и все тут", лет через 50 гетеросеком станет быть не нормальным, ...
В Голандии это уже нормально))

ApoLL013 (Зритель), постов: 180
8 ноября 2011 в 21:18
Аватарка пользователя ApoLL013
Больше 14 лет на сайте
14
Как сказал Лукашенко - "Ну не нравятся они мне и все тут", лет через 50 гетеросеком станет быть не нормальным, эту пропаганду сексуальных меньшинств кто то должен остановить)

Andrew (Главный редактор), постов: 80442
8 ноября 2011 в 20:23
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 20:14
Да знаю я, но при этом они не акцентируют внимание на этом)
А кто-то акцентирует? Назовите поименно:) Недавно был на встрече с Закари Куинто. Что-то не заметил, что он как-то акцентирует.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 20:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011 в 20:10
Они точно этого не скрывают:) Оба принимают участие в парадах и прочих мероприятиях:) А Элтон Джон так вообще официально ...
Да знаю я, но при этом они не акцентируют внимание на этом)

Andrew (Главный редактор), постов: 80442
8 ноября 2011 в 20:10
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 20:07
Стоп, а кто говорит что допустим того же Гендальфа или Элтона Джона я оцениваю по их сексуальной ориентации? Мне ...
Они точно этого не скрывают:) Оба принимают участие в парадах и прочих мероприятиях:) А Элтон Джон так вообще официально женат на мужчине:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 20:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011 в 20:01
Конечно, нет. Вы можете свободно ненавидеть хоть Солнце за то, что оно встает на Востоке:) Это ваше право. Просто ...
Стоп, а кто говорит что допустим того же Гендальфа или Элтона Джона я оцениваю по их сексуальной ориентации? Мне нравится как тот так и тот (я имею ввиду их творчество)) При этом они не кричат на каждом углу что они геи)

Andrew (Главный редактор), постов: 80442
8 ноября 2011 в 20:01
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011 в 19:50
А что мне теперь бегать и радоваться за них, или я уже не могу иметь своего права к ним относиться как я хочу?))
Конечно, нет. Вы можете свободно ненавидеть хоть Солнце за то, что оно встает на Востоке:) Это ваше право. Просто оценивать людей не по их поступкам и заслугам, а по их отличительным признакам - это, по меньшей мере, странно, а по большей мере, просто опасно. Ибо внезапно может найтись кто-то, кто найдет некие "недостойные" признаки и у вас. А этот путь известно куда ведет.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 19:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 8 ноября 2011 в 19:01
мы не пьем)
Та брось))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32209
8 ноября 2011 в 19:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011 в 18:22
О да:) Точно с такими лозунгами комсомольские вожаки боролись в СССР с джазменами, любителями Beatles и стилягами:) ...
А что мне теперь бегать и радоваться за них, или я уже не могу иметь своего права к ним относиться как я хочу?))

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 ноября 2011 в 19:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011 в 18:53
Ну так, навскидку:) В Саратове на улице Чернышевкого есть магазин "Цветы". У компании отличный сайт, где можно ...
и вообще речь не о случае когда "не хотят" их потратить.

BADENBADEN (Критик), постов: 7691
8 ноября 2011 в 19:06
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 8 ноября 2011 в 19:01
мы не пьем)
и это правильно)