px

Продюсер церемонии "Оскар" извинился перед геями

08.11.2011 15:47
Продюсер церемонии Оскар извинился перед геями

Режиссер Бретт Рэтнер признал, что позволил себе лишнего во время пресс-конференции

Продюсер церемонии "Оскар 2012" Брет Рэттнер принес официальные извинения представителям сексуальных меньшинств за оскорбительные высказывания, которые он позволил себе во время пресс-конференции, приуроченной к выходу его нового фильма "Как украсть небоскреб". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Во время встречи с журналистами режиссер, отвечая на вопрос о количестве репетиций, которые он проводит перед съемками, сказал следующее: "Репетиций? Это еще что такое? Репетиции - это для гомиков".

Данный комментарий вызвал возмущение у представителей общественных организаций, объединяющих геев и лесбиянок., которые потребовали объяснений.

В понедельник, 7 ноября, Рэтнер поспешил прояснить свою позицию. "Я приношу извинения всем, кого задели мои слова, и признаю, что это был чрезвычайно глупый способ высказать свое мнение. Все, кто меня хорошо знает, понимают, что я не склонен судить о людях опрометчиво. Но как рассказчик я, безусловно, должен осознавать всю силу слов и выбирать их с осторожностью", - заявил режиссер.

В ответ американский Альянс геев и лесбиянок против диффамации обнародовал заявление, в котором подчеркивается, что "извинение - лишь первый шаг", и, что участники Альянса "работают с представителями режиссера над совместными акциями, которые должны положить конец гомофобии в развлекательной индустрии и в любой другой".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 83
Andrew (Главный редактор), постов: 73532
8 ноября 2011, 18:22
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 17:58
Ну я к ним отношусь нейтрально, есть значит есть - пусть живут, главное чтобы не бегали и на каждом углу не кричали, ...
О да:) Точно с такими лозунгами комсомольские вожаки боролись в СССР с джазменами, любителями Beatles и стилягами:) Только тогда поводом к гонениям могла стать ширина брюк и их цвет:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 ноября 2011, 18:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 18:17
Вы привыкли общаться только с идиотами? Или считаете всех жителей Москвы такими? Чтобы о чем-то говорить хоть с ...
да не, я все понимаю... тяжело быть коренным москвичом, понаехали там...

Andrew (Главный редактор), постов: 73532
8 ноября 2011, 18:17
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 8 ноября 2011, 18:12
не в курсе всех стереотипов. просто дисбаланс есть - поэтому можно думать что в россии действительно все хорошо, ...
Вы привыкли общаться только с идиотами? Или считаете всех жителей Москвы такими? Чтобы о чем-то говорить хоть с какой-то долей уверенности, стоит сначала попробовать это. Попробуйте пожить в столице, а затем уж будете делать выводы о том, как "там" и как "здесь".

BADENBADEN (Критик), постов: 6855
8 ноября 2011, 18:17
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 8 ноября 2011, 18:12
не в курсе всех стереотипов. просто дисбаланс есть - поэтому можно думать что в россии действительно все хорошо, ...
да) у нас в Карелии капец как всё хорошо))

Любитель (Зритель), постов: 156
8 ноября 2011, 18:16
Аватарка пользователя Любитель
Фу за что перед ними извинятся!!!! Это ненормально быть ЭТИМ.


Зэпп (Критик), постов: 38896
8 ноября 2011, 18:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 17:57
К счастью, нет. Моя страна много больше. И Бога ради, не используйте уже в спорах все эти набившие оскомину клише ...
не в курсе всех стереотипов. просто дисбаланс есть - поэтому можно думать что в россии действительно все хорошо, живя в столице.. я понимаю таких людей)

Fanat27 (Зритель), постов: 635
8 ноября 2011, 18:04
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
озабоченные они какие-то

BADENBADEN (Критик), постов: 6855
8 ноября 2011, 18:01
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 17:58
Ну я к ним отношусь нейтрально, есть значит есть - пусть живут, главное чтобы не бегали и на каждом углу не кричали, ...
так то да, но чую такой день не за горами.

BADENBADEN (Критик), постов: 6855
8 ноября 2011, 17:59
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 ноября 2011, 17:57
Я не про вас вовсе, а про Рэтнера:)
да да)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73532
8 ноября 2011, 17:58
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 8 ноября 2011, 17:56
Сморозил глупость? Ха. Это значит что он часто использует это слово.
Равно как и все мы часто использует в обиходной речи бранные слова. Но это ж не пово произносить их в общественных местах, тем более точно зная, что их растиражируют