px

Сцена родов в "Сумерках" вызывает конвульсии

25.11.2011 20:47
Сцена родов в Сумерках вызывает конвульсии

Зрители жалуются на серьезные проблемы со здоровьем после сеансов

Сцена родов Беллы Свон в фильме "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" может вызвать у зрителей, предрасположенных к эпилептическим припадкам, конвульсии и судороги. Как сообщает телеканал CBS13, американские врачи фиксируют множество случаев припадков, начинающихся именно во время просмотра драматического эпизода.

Однако причина кроется не в сюжете, а видеоряде, оформленном чередой ярких вспышек белого и красного света. Именно эти всполохи и вызывают приступы так называемой фотосенситивной эпилепсии.

Нечто подобное наблюдалось у детей в начале 90-х годов при просмотре некоторых эпизодов сериала "Покемон".

С тех пор производители телепрограмм и видеоигр стараются исключать возможность воздействия света определенной частоты на мозг пользователей. В кинотеатрах же ситуаций усугубляется темнотой в зрительном зале.

Источник новости: CBS13


Всего комментариев: 32
Pon`K@ (Новичок), постов: 3
28 ноября 2011, 10:41
Аватарка пользователя Pon`K@
Больше 14 лет на сайте
14
Не знаю, абсолютно ровно перенесла все сцены фильма.......одно могу сказать, сходите в наши больницы господа - у вас не только припадки начнуться от увиденного.....

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
27 ноября 2011, 13:01
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Эх...никогда не понимаю людей которым фильм не нравится(или они его вовсе не смотрели) но обязательно нужно написать какую нибудь гадость или колкость в коментариях относительно фильма...
п.с. Сцена действительно не очень приятная на вид , но по мне , всёравно фильм отличный , хотя раньше и относился с неким скепсисом к данной франшизе.

Jeandolby (Критик), постов: 1068
26 ноября 2011, 23:45
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЭХ КАК ЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ СУМЕРКИ - ОНИ ВЕЗДЕ...я пппппервую то с трудом посмотрел...когда пришёл с премьеры 2012...сопли...эх а мне Стюарт нравилась до этого...а патисона вооще ненавижу.........

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
26 ноября 2011, 19:31
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Сцена родов Беллы Свон в фильме "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1..."...
блин! я еще не смотрел фильм. это почти спойлер(((
.
не, пузико у нее прикольное) секси)

Temiraev (Критик), постов: 2567
26 ноября 2011, 14:07
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 26 ноября 2011, 9:20
хотел написать про покемона - а тут уже все написано)
Напиши про телепузиков)


ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2011, 13:44
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
все фильма со сценами родов не вызывают конвульсий, а """е Сумерки вызывают. Это пиаром называют?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2011, 13:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что за """"я ? Опять сумерки, скоко можно эти сопли лить?

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 ноября 2011, 13:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Дарий писал(а) 26 ноября 2011, 13:21
Если честно, действительно визуально неприятная сцена.
Да блин когда Эдвард кусает за живот бррррр
Еще блин когда Эдвард везде кусает такой звук укуса блин мерзкий

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
26 ноября 2011, 13:22
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 ноября 2011, 11:15
Для этого всегда есть фильмы, типа "Хостела". Здесь речь шла не о содержании, а об оформлении. Не надо утрировать ...
Согласен. Просто немного не учли это разрабы.

Безбилетник (Зритель), постов: 174
26 ноября 2011, 13:22
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
а еще эта эпилепсия наблюдалась у семейки Симпсонов,когда они в Японию летали...