px

"Делай ноги 2" провалился из-за либеральных ценностей

02.12.2011 14:10
Делай ноги 2 провалился из-за либеральных ценностей

Эксперты нашли объяснение провала сиквела мультфильма про танцующих пингвинов

Провал мультфильма "Делай ноги 2 в 3D" стал полной неожиданностью, как для его создателей, так и для кинокомпании Warner Bros. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, эксперты пытаются понять причины столь посредственного проката картины, заработавшей за первые две недели всего 59 миллионов долларов.

Отметим, что первая часть, выпущенная в 2006 году, сумела собрать только в США 198 миллионов долларов, а мировые сборы превысили 384 миллиона долларов.

Среди возможных причин упоминаются как глобальное потепление, которое не способствует восприятию шуток на тему антарктической биосферы, так и более экзотические.

В частности, ряд аналитиков полагают, что во второй части мультфильма слишком много внимания уделяется пропаганде либеральных ценностей, в том числе феминизма, однополых союзов, глобализма и тому подобного.

И это притом, что, согласно социальным исследованиям, более половины взрослых американцев идентифицируют себя как консерваторов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 10
KeeN (Зритель), постов: 910
3 декабря 2011, 7:34
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Эра хороших мультфильмов ушла...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
3 декабря 2011, 0:30
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Если честно первая часть мне вообще бредом показалась - пингвин-чечёточник? Кто это выдумал? А эту часть даже скачивать не буду!

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
2 декабря 2011, 22:00
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
По мне так пингвины поющие реп и двигаюшиеся в стиле уличных танцев это ересь ! И я рад что они провалились, а режиссер пусть галстук хавает !

Jay (Киноман), постов: 7609
2 декабря 2011, 19:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
смешные отмазки)))))

Berns (Киноман), постов: 1258
2 декабря 2011, 19:01
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этом мульте поднималась тематика однополых союзов? Зачем?
Но в целом- провал был ожидаем. Рэпующие пингвины отпугнут кого угодно.


Guest (Критик), постов: 3426
2 декабря 2011, 16:45
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ересь.

Mayls (Киноман), постов: 354
2 декабря 2011, 15:58
Аватарка пользователя Mayls
Больше 13 лет на сайте
13
Срубить бабла не получилось))) это радует

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
2 декабря 2011, 15:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinton писал(а) 2 декабря 2011, 15:44
Просто там рэпа много. А его даже в США не все любят.
Да это "-" так "-")) Это понятно что Реп не все любят, но вряд ли это причина.

Kinton (Зритель), постов: 92
2 декабря 2011, 15:44
Аватарка пользователя Kinton
Больше 12 лет на сайте
12
Просто там рэпа много. А его даже в США не все любят.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
2 декабря 2011, 14:46
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
че за бред?!
ну не интересно просо и все!! "либеральные ценности" им епть)