Европейская киноакадемия назвала лучший фильм года

04.12.2011 21:58
Европейская киноакадемия назвала лучший фильм года

Мнения профессионалов и любителей кино не совпали

Фильм Ларса фон Триера "Меланхолия" является лучшим кинопроектом прошедшего года. Такое решение приняла Европейская Киноакадемия. Эта же картина победила в номинациях "лучший художник постановщик" и "лучшая операторская работа".

Лучшими актерами года были признаны Колин Ферт за роль в фильме "Король говорит!" и Тильда Свинтон, сыгравшая в картине "Что-то не так с Кевином".

Премию в категории "выбор народа" получил фильм Тома Хупера "Король говорит!".

Источник новости: EFA


Всего комментариев: 10
eneydos (Критик), постов: 2583
1 марта 2012, 17:44
Аватарка пользователя eneydos
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меланхолия у главной героини просто убийственная, этот фильм психологам смотреть.

Olga (Критик), постов: 3720
5 декабря 2011, 23:08
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
Это действительно один из самых запоминающихся и интересных фильмов этого года.

Киноfan (Критик), постов: 4129
5 декабря 2011, 22:59
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Натюрлих? О майн Гот...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32037
5 декабря 2011, 14:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 5 декабря 2011, 9:16
Видать Ларсу дали награду за лучший фильм года за то что он в шуточном виде поднял тему рассовой и национальной ...
Человек высказал просто свое мнение, притом что он не призывал к расовой нетерпимости.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
5 декабря 2011, 9:16
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 14 лет на сайте
14
Bandidas писал(а) 4 декабря 2011, 23:10
Могу лишь поздравить Ларса - заслуга очевидна.
Видать Ларсу дали награду за лучший фильм года за то что он в шуточном виде поднял тему рассовой и национальной нетерпимости а в европе эта тема давно как бомба замедленного действия,больше людей разно национальностей в европе больше столкновений и разборок,вот он и отшутил эту тему и по зомби ящику подали это всё как идиотизм,короче Ларс отработал свою награду не то что Брейвик который настаивает что он в полне в здравом сознании это сделал а ему суд шутников и клоунов приписывают дурочка и психопата,европейской элите и политичесой банде надо по любому такие проблемы перекручивать в шутку или не лепость что бы дальше продолжать качать по дешевле нефть с дальнего востока и иметь выгоду по всей планете,вот и поэтому они такие проблемы европы как рассовую или национальную нетерпимость приподносят в замби ящиках как шуточный атракцион и клоунаду,флаг им в руки,но люди не дураки они всеравно понимают!


Temiraev (Критик), постов: 2567
4 декабря 2011, 23:58
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
book29 писал(а) 4 декабря 2011, 23:19
Меланхолия тоже в 2010 году вышла
О чем ты? Меланхолия фильм этого года)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 декабря 2011, 23:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 4 декабря 2011, 23:02
Что-то я не понял причем здесь Король Говорит?? Он же в 2010 вышел.
Меланхолия тоже в 2010 году вышла

Bandidas (Киноман), постов: 1837
4 декабря 2011, 23:10
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Могу лишь поздравить Ларса - заслуга очевидна.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
4 декабря 2011, 23:02
Аватарка пользователя Dmitry.90
Что-то я не понял причем здесь Король Говорит?? Он же в 2010 вышел.

123456789 (Критик), постов: 14637
4 декабря 2011, 22:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так кто сильнее перед неизбежным меланхолик или оптимист- мощная канва- результат Почет и Уважение!!! Теперь и на Оскар-)

PS: Выбор народа - ну разве не очевиден-))

Браво!!!