px

На Анджелину Джоли подали в суд за плагиат

06.12.2011 09:34
На Анджелину Джоли подали в суд за плагиат

Хорватский журналист обвиняет Джоли в краже идеи для ее режиссерского дебюта

Всего за несколько недель до премьеры режиссерского дебюта Анджелины Джоли - фильма "В стране крови и меда" знаменитая голливудская актриса названа ответчицей в иске о плагиате. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В суд обратился хорватский журналист Джеймс Брэддок, который утверждает, что основная идея проекта Джоли в точности повторяет сюжетную линию его книги, выпущенной в 2007 году.

Ответчиком в иске также назван продюсер картины Эдин Саркич. Истец подчеркивает, что встречался с ним ранее и обсуждал перспективы экранизации своего произведения. Однако дальше предварительных переговоров дело не пошло.

Именно Саркич оказывал помощь Джоли во время съемок в Сербии и Хорватии, в частности, он занимался получением разрешений на работу съемочной группы в Сараево.

В книге Брэддока речь идет о боснийской женщине, которая оказывается в плену у сербских солдат и подвергается насилию, а затем в нее влюбляется один из командиров и помогает совершить побег.

Представители Анджелины Джоли, которая является не только режиссером, но и сценаристом фильма, пока не комментируют ситуацию.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 29
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
7 декабря 2011, 11:51
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Ну вообще то, что самое интересное. Это было что то вроде вводного слова... И хочу заметить, не стоило грубить словами, поищите др место...

Carter (Зритель), постов: 127
7 декабря 2011, 10:28
Аватарка пользователя Carter
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 7 декабря 2011, 9:32
Если для вас это "самое интересное", то что вы тут делаете? Может, стоит поискать другое место, где такого "интересного" ...
мне эти 2 флудерщицы Sylar-Eldar и ART009UR уже надоели, они привлекают к себе слишком много дешевого внимания в каждой теме

Carter (Зритель), постов: 127
7 декабря 2011, 10:18
Аватарка пользователя Carter
Больше 14 лет на сайте
14
Я так понял, плагиат имеет место быть только потому, что Брэддоку не заплатили за использование идеи!?

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
7 декабря 2011, 9:52
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 декабря 2011, 9:48
А вот тут вы глубоко ошибаетесь:) То, что ее мало комментируют, не значит, что она не популярна в Сети:)
Может и так, но мне она уже не интересна как актриса))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 декабря 2011, 9:50
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 7 декабря 2011, 9:44
Доброго утра. И на скольких посетителей я "наехал", как вы выражаетесь? А многозначительные глупости, вроде ...
Всё нормально:)спорить не буду,может вы и правы:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
7 декабря 2011, 9:48
Аватарка пользователя Andrew
Sylar-Eldar писал(а) 7 декабря 2011, 9:46
Самое интересное)) что эта новость не особо пользуется спросом)
А вот тут вы глубоко ошибаетесь:) То, что ее мало комментируют, не значит, что она не популярна в Сети:)

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
7 декабря 2011, 9:46
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anas_Tac писал(а) 7 декабря 2011, 8:49
Что самое интересное, этой новости дня 2, а то и 3... Запаздываете с новостями))
Самое интересное)) что эта новость не особо пользуется спросом)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
7 декабря 2011, 9:44
Аватарка пользователя Andrew
ART009UR писал(а) 7 декабря 2011, 9:38
И вам доброго утра:)что-то у вас утро начинается с наездов на посетителей:)
Доброго утра. И на скольких посетителей я "наехал", как вы выражаетесь? А многозначительные глупости, вроде "самое интересное, что вы опаздываете", всегда будут вызывать закономерный вопрос о смысле нахождения такого пользователя здесь:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 декабря 2011, 9:38
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 7 декабря 2011, 9:32
Если для вас это "самое интересное", то что вы тут делаете? Может, стоит поискать другое место, где такого "интересного" ...
И вам доброго утра:)что-то у вас утро начинается с наездов на посетителей:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
7 декабря 2011, 9:32
Аватарка пользователя Andrew
Anas_Tac писал(а) 7 декабря 2011, 8:49
Что самое интересное, этой новости дня 2, а то и 3... Запаздываете с новостями))
Если для вас это "самое интересное", то что вы тут делаете? Может, стоит поискать другое место, где такого "интересного" побольше?