px

"Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" заработал больше 600 миллионов

11.12.2011 23:19
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 заработал больше 600 миллионов

Первая часть финальной дилогии заняла шестое место в списке самых кассовых фильмов года

Мировые кассовые сборы фильма "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" превысили 600 миллионов долларов. Таким образом, первая серия финальной дилогии заняла шестое место в списке самых кассовых картин 2011 года.

В целом же по итогам прошедших выходных американские кассовые сборы оставили желать много лучшего. В общей сложности с 9 по 11 декабря 2011 года находившиеся в прокате картины собрали чуть более 78 миллионов долларов. Это худший результат с 2008 года.

Голливудские мэйджоры и прокатчики возлагают надежды на потенциальные блокбастеры, которые стартуют в преддверии долгих рождественских каникул. Именно они могут вернуть зрителей в кинотеатры и позволить завершить год на подъеме.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 27
darkwhite (Критик), постов: 31336
12 декабря 2011, 11:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Waaarh писал(а) 12 декабря 2011, 10:15
1) РУССКИЙ ЯЗЫЫЫК! Мои глаза(
2) Трансформеры очень привлекают детей. Ты это говоришь, как будто, мальчиком никогда ...
Я просто говорю какие фильмы шедевр а какие Отстой. Сумерки тоже может быть остой,но он Лучший из худших

[lv]tata (Новичок), постов: 39
12 декабря 2011, 11:23
Аватарка пользователя [lv]tata
Больше 12 лет на сайте
12
Viktor_Niko писал(а) 12 декабря 2011, 4:19
недавно книгу прочитал.вторая оч интересная будет. первая часть так себе
Спасибо, за Ваш взгляд, честно признаюсь, устала от поверхностных комментариев, как считаете можно было первую часть сделать интереснее(экранизацию)?

[lv]tata (Новичок), постов: 39
12 декабря 2011, 11:17
Аватарка пользователя [lv]tata
Больше 12 лет на сайте
12
Waaarh писал(а) 12 декабря 2011, 10:15
1) РУССКИЙ ЯЗЫЫЫК! Мои глаза(
2) Трансформеры очень привлекают детей. Ты это говоришь, как будто, мальчиком никогда ...
Не внимателен к переписке, комментарий невпопад(((

[lv]tata (Новичок), постов: 39
12 декабря 2011, 11:14
Аватарка пользователя [lv]tata
Больше 12 лет на сайте
12
Apokalipsis писал(а) 12 декабря 2011, 8:11
Нет. Тут дело не в жанре. В каждом жанре есть свои выдающиеся фильмы, которые можно много раз пересматривать. Если ...
Спасибо за комментарий, во многом согласна, но стоит учесть загруженность информационную и можно понять спрос на не нагружающие "шедевры".

Waaarh (Новичок), постов: 7
12 декабря 2011, 10:20
Аватарка пользователя Waaarh
darkwhite писал(а) 12 декабря 2011, 8:48
Сумерки прекрасно справился со своим жанром. ГП- фэнтази, слишком мало и некачественные фокусы последних трех ...
Почитай Азимова, Лема, Стругацких - их книги ну по-любому легко понять детскому мозгу


Waaarh (Новичок), постов: 7
12 декабря 2011, 10:15
Аватарка пользователя Waaarh
darkwhite писал(а) 12 декабря 2011, 8:48
Сумерки прекрасно справился со своим жанром. ГП- фэнтази, слишком мало и некачественные фокусы последних трех ...
1) РУССКИЙ ЯЗЫЫЫК! Мои глаза(
2) Трансформеры очень привлекают детей. Ты это говоришь, как будто, мальчиком никогда не был.
3) Мне 22, в моем детстве Трансформеры были культовым сериалом - это ответ, почему я ходил на все части. А вообще люди ходят еще на спецэффекты смотреть.
П,С, Цыц фанат сумерек. Тебе еще в твоей рецензии на них говорили, что люби Сумерки, не критикуя другие фильмы.

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 декабря 2011, 8:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
[lv]tata писал(а) 12 декабря 2011, 2:43
Это красивая история о любви,кому-то просто не подходит жанр?))) Не стоит себя заставлять.Я не люблю боевики-не моё.Но ...
Сумерки прекрасно справился со своим жанром. ГП- фэнтази, слишком мало и некачественные фокусы последних трех фильмов, храмает актеры и атмосфера. Фэнтази- сказка конце концов; Трансформеры тоже Нормальный боевик не смогли сделать, нормальную фантастику хотя бы. Фантастика это такой жанр в котором легко понять детскому мозгу. Трансформеры же не привлекает детей, не знаю Че взрослые там потеряли ?

Apokalipsis (Новичок), постов: 33
12 декабря 2011, 8:11
Аватарка пользователя Apokalipsis
[lv]tata писал(а) 12 декабря 2011, 2:43
Это красивая история о любви,кому-то просто не подходит жанр?))) Не стоит себя заставлять.Я не люблю боевики-не моё.Но ...
Нет. Тут дело не в жанре. В каждом жанре есть свои выдающиеся фильмы, которые можно много раз пересматривать. Если из мелодрам, то кто поставит в сравнение чисто коммерческие "Сумерки" и чистые, искренние "Вечное сияние чистого разума" или "Жена путешественника во времени", "Амели", "500 дней лета"... "Сумерки" в жанре мелодрама, это как "Трансформеры" в жанре боевик. Эти фильмы рассчитаны на определённую аудиторию, ведущуюся, в основном, на красивую обложку, с целью, "срубить больше бабла!". Когда привлекают красивеньким фантиком, а ты открываешь и там какашка, это не очень приятно. Зато продюсеры вдоволь накормили народ, простите, какашками, а людям нравится! Где тут искусство! Чистой воды денюшкаundмозгавыжемающий аппарат. С книгой можно не сравнивать, да и книга в сравнении с шедеврами подобного жанра тоже "так себе". Но у каждого есть личное мнение и это надо уважать.

Temiraev (Критик), постов: 2567
12 декабря 2011, 5:13
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 12 декабря 2011, 4:36
эти люди через пару десятков лет пополнят ряды *домохозяек*, смотрящих бразильско-мексиканские сериалы в которых ...
Я бы их пожалел, но они сами выбрали этот путь=)

Jay (Киноман), постов: 7609
12 декабря 2011, 4:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Temiraev писал(а) 11 декабря 2011, 23:36
Почему люди идут на этот фильм?!
эти люди через пару десятков лет пополнят ряды *домохозяек*, смотрящих бразильско-мексиканские сериалы в которых главной сюжетной линией также является любовь и свадьба, а их ооооочень много))))