px

"Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" заработал больше 600 миллионов

11.12.2011 23:19
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 заработал больше 600 миллионов

Первая часть финальной дилогии заняла шестое место в списке самых кассовых фильмов года

Мировые кассовые сборы фильма "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" превысили 600 миллионов долларов. Таким образом, первая серия финальной дилогии заняла шестое место в списке самых кассовых картин 2011 года.

В целом же по итогам прошедших выходных американские кассовые сборы оставили желать много лучшего. В общей сложности с 9 по 11 декабря 2011 года находившиеся в прокате картины собрали чуть более 78 миллионов долларов. Это худший результат с 2008 года.

Голливудские мэйджоры и прокатчики возлагают надежды на потенциальные блокбастеры, которые стартуют в преддверии долгих рождественских каникул. Именно они могут вернуть зрителей в кинотеатры и позволить завершить год на подъеме.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 27
darkwhite (Критик), постов: 31336
12 декабря 2011, 4:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Temiraev писал(а) 11 декабря 2011, 23:36
Почему люди идут на этот фильм?!
Потому что ДРУГИЕ не оправдали ожидание А этот оправдал

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
12 декабря 2011, 4:19
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
недавно книгу прочитал.вторая оч интересная будет. первая часть так себе

[lv]tata (Новичок), постов: 39
12 декабря 2011, 2:46
Аватарка пользователя [lv]tata
Больше 12 лет на сайте
12
Интересно по кассовым сборам,как в мире восприняли экранизацию продолжения.Шестой результат,считаю-круто!

[lv]tata (Новичок), постов: 39
12 декабря 2011, 2:43
Аватарка пользователя [lv]tata
Больше 12 лет на сайте
12
Это красивая история о любви,кому-то просто не подходит жанр?))) Не стоит себя заставлять.Я не люблю боевики-не моё.Но мне не приходит в голову говорить,что это тупо.(уважаю чей-то вкус). Книга потрясающая для этого жанра.Было интересно как её экранизируют-до сих пор интересно!)))

Apokalipsis (Новичок), постов: 33
12 декабря 2011, 1:15
Аватарка пользователя Apokalipsis
Я сдался после третьей части. Признаюсь честно, что первые три терпел до конца! Меня мазали розовыми соплями, подсовывали на глаза голые мужские торсы, дурацкие реплики, но я во что-то всё-таки верил... я не помню, как это произошло, но я сказал "Хватит!" и прекратил мучения!
А этот клип, однако, много заработал! Прискорбно. Скоро все вообще о киноискусстве забудут.

Director (Новичок), постов: 30
11 декабря 2011, 23:48
Аватарка пользователя Director
почему ?

Temiraev (Критик), постов: 2567
11 декабря 2011, 23:36
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Почему люди идут на этот фильм?!