px

"Шерлок Холмс 2" не оправдал ожиданий на старте

17.12.2011 19:41
Шерлок Холмс 2 не оправдал ожиданий на старте

Сиквел фильма Гая Ричи заработал меньше оригинала

Фильм "Шерлок Холмс 2" заработал в первый день проката в Северной Америке 15 миллионов долларов. Это означает, что по итогам первых выходных картина может рассчитывать на 42-45 миллионов долларов. Это значительно меньше, чем собрала первая часть картины за тот же период. Напомним, что выручка "Шерлока Холмса" превысила 62 миллиона долларов. В тоже время, весьма впечатляющие результаты продемонстрировал фильм "Миссия невыполнима 4: Протокол фантом". Картина стартовала в ограниченном прокате в сети кинотеатров IMAX и собрала за первый день 4,6 миллиона долларов. Таким образом, к концу уик-энда фильм должен заработать около 12 миллионов долларов. В широкий прокат он выйдет 21 декабря.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 47
gvilion (Зритель), постов: 479
18 декабря 2011, 2:20
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Captain писал(а) 17 декабря 2011, 21:31
Так вроде как говорили(и Сёркис вроде?), что перед сеансом Шерлока будут показывать тизер Хоббита в США?
Точно говорили что перед Шерлоком будет трейлер Хоббита!и ещё по моему трейлер Тёмного рыцаря!я полюбому пойду ради трейлера хоббита!!!

ALEXANDR (Новичок), постов: 45
18 декабря 2011, 0:49
Аватарка пользователя ALEXANDR
Больше 13 лет на сайте
13
Только что с "Миссии". Хороший, интересный фильм. На Холмса пойду в любом случае.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
17 декабря 2011, 22:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 17 декабря 2011, 20:31
походу не понравился первая часть. Возьмем пример ГП8, фильм конечно же отстой,за неделю спокойно собрал 1 млрд,потом ...
Вот как раз ГП8 как и все те части что снимал Йетс плохие. Да и сравнивать не надо эти фильмы)

Mia (Критик), постов: 1928
17 декабря 2011, 21:55
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Собираюсь и на Шерлока и на миссию. Хотя ждала однозначно Холмса.

ОрдаП (Критик), постов: 613
17 декабря 2011, 21:34
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 13 лет на сайте
13
Что то я обеспокоен тем, что "Шерлок.." не очень хорошо стартанул на западе. Надеюсь в Европе более впечатляющие кассовые сборы...


Captain (Киноман), постов: 1491
17 декабря 2011, 21:31
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 декабря 2011, 21:10
При чем тут Хоббит?
Так вроде как говорили(и Сёркис вроде?), что перед сеансом Шерлока будут показывать тизер Хоббита в США?

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
17 декабря 2011, 21:10
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 17 декабря 2011, 20:03
Что? Никто даже не пошел посмотреть трейлер Хоббита?
При чем тут Хоббит?

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
17 декабря 2011, 21:05
Аватарка пользователя Andrew
book29 писал(а) 17 декабря 2011, 20:48
Народ, не стоит так переживать за фильм, так как это всего лишь Канада, а не Европа и тем более Англия. А миссия4 ...
Это не Канада. Это США и Канада, и это чрезвычайно важный рынок

Captain (Киноман), постов: 1491
17 декабря 2011, 20:51
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Шерлок своё возьмёт, тут можно не беспокоится.

А вот "Миссия"-ожидаемо, получится очень драйвовый и интересный фильм. А Сьёмки на Бурдж-дубае прям таки как волшебные...впечатляюще вообще.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 декабря 2011, 20:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Народ, не стоит так переживать за фильм, так как это всего лишь Канада, а не Европа и тем более Англия. А миссия4 столько набрала потому IMAX и трейлер Тёмного рыцаря бонусом.(((((