Тысячи чехов объявили себя джедаями

19.12.2011 10:13
Тысячи чехов объявили себя джедаями

Перепись населения выявила огромное количество последователей Светлой стороны Силы

Согласно переписи населения, проведенной в Чехии, более 15 тысяч жителей страны исповедуют религию джедаев, основанную на вере в противоборство темной и светлой стороны Силы. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Статистическое управление было вынуждено признать, что в по большей части католической стране "множество людей следуют моральному кодексу, основы которого были представлены в "Звездных войнах".
"Мы включили этот пункт в наши опросники после долгих дебатов о серьезности таких убеждений. В задачу статистических структур не входит определение, что является религией, а что нет", - говорится в пресс-релизе управления.
Отметим, что чешская "диаспора" джедаев не самая внушительная. Так, в Канаде в результате переписи 2001 года было обнаружена 21 тысяча джедаев, а в Новой Зеландии - более 53 тысяч.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 29
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Наши рекорды