px

Сиквел "Шерлока Холмса" не привлек внимания американцев

24.12.2011 23:37
Сиквел Шерлока Холмса не привлек внимания американцев

Продолжение фильма зарабатывает в два раза меньше, чем первая часть

После восьми дней проката в Северной Америке фильм "Шерлок Холмс 2: Игры теней" заработал лишь 65,5 миллиона долларов. Для сравнения, первая часть собрала за тот же период 117 миллионов долларов.

Даже с учетом того, что "Шерлок Холмс" был выпущен в 2010 году в канун Рождества, столь существенное преимущество над сиквелом не объясняется только прокатным графиком.

Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать неутешительные показатели "Шерлока Холмса 2", которого от полного провала сможет спасти теперь только международный прокат.

Но в любом случае, маловероятно, что второй части удастся повторить достижение оригинального фильма, заработавшего за пределами США более 300 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 46
Berns (Киноман), постов: 1258
26 декабря 2011, 19:36
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 26 декабря 2011, 18:57
А вот лично не понимаю, как можно смотреть такой фильм (я Про девушку с тату), после просмотра предыдущей версии??? ...
Хе хе, во истину кэп. А по факту согласен- я недавно скачал оригинал, правда пока еще не смотрел, и воть теперь думу думаю: если посмотрю сперва оригинал, то какой тогда смысл смотреть римейк, и наоборот, при том, что оба фильма должны быть потенциально хороши?

КЭП (Зритель), постов: 885
26 декабря 2011, 18:57
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
daxus писал(а) 26 декабря 2011, 15:20
"Девушка с татуеровкой дракона" будет лудше я так думаю
А вот лично не понимаю, как можно смотреть такой фильм (я Про девушку с тату), после просмотра предыдущей версии??? Интриги никакой!!! Руни Мара, по моему скромному мнению, ТОЧНО не переплюнет Нуми Рапас, она шедевральна в этом образе (поэтому волнуюсь за Прометей), и надеяться на Дэниэла Крейга только? Хм, малообещающе!

Berns (Киноман), постов: 1258
26 декабря 2011, 17:00
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
daxus писал(а) 26 декабря 2011, 15:20
"Девушка с татуеровкой дракона" будет лудше я так думаю
Любой фильм выше среднего будет лучше.

daxus (Зритель), постов: 117
26 декабря 2011, 15:20
Аватарка пользователя daxus
"Девушка с татуеровкой дракона" будет лудше я так думаю

S3S (Критик), постов: 13199
26 декабря 2011, 14:43
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
вот и славненько, не нравился мне этот шерлок, может третьего не будет...)))


ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 декабря 2011, 14:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
на данном этапе у фильма только один достойный конкурент это миссия 4

Любитель (Зритель), постов: 156
26 декабря 2011, 13:48
Аватарка пользователя Любитель
Тупые американцы.

Sh0cked (Новичок), постов: 15
26 декабря 2011, 3:58
Аватарка пользователя Sh0cked
SHADY писал(а) 25 декабря 2011, 23:07
Думаю в нас он окупится!!!!
конечно окупиться, большинство знакомых "сохнут" в ожидании премьеры

Mia (Критик), постов: 1928
26 декабря 2011, 0:16
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 26 декабря 2011, 0:11
пони тоже кони!)))
Стэнли, ты совсем не постарел))

Jay (Киноман), постов: 7609
26 декабря 2011, 0:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mia писал(а) 26 декабря 2011, 0:08
Фильм и повеселил, и глаз порадовал. Не откажусь от 3 части.
пони тоже кони!)))