px

Хелена Бонем Картер стала командором ордена Британской империи

31.12.2011 17:08
Хелена Бонем Картер стала командором ордена Британской империи

Королева Великобритании удостоила популярную актрису одной из высших наград страны

Королева Великобритании Елизавета II удостоила популярную голливудскую актрису Хелену Бонем Картер звания командора ордена Британской империи. Об этом сообщает BBC News.

Актриса родилась в Лондоне в 1966 году. В ее роду были известные английские политики. Так, ее прапрадедом был лидер Либеральной партии и премьер-министр Великобритании Герберт Генри Асквит.

Примечательно, что Хелена Бонем Картер сыграла мать нынешней королевы Великобритании в картине Тома Хупера "Король говорит!".

Во время работы над этой ролью она также снималась с финальной части "поттерианы". "Поттером" я занималась в будни, а "Королем" на выходных. В этом был элемент шизофрении. Мой сын все время спрашивал меня: "Мама, ты сегодня будешь ведьмой или королевой".

Хелена Бонем Картер дважды номинировалась на премию Американской Киноакадемии.

Источник новости: BBC Bews


Всего комментариев: 17
Finite :-) (Зритель), постов: 51
9 января 2012, 3:55
Аватарка пользователя Finite :-)
И Оскара мало, чтобы рассказать о ее возможностях

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
1 января 2012, 14:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 1 января 2012, 13:58
Да нет, я не пью. Просто устал как-то)))
Правильно делаешь))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
1 января 2012, 13:58
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 1 января 2012, 4:10
Ну батенька вы видать уже хороши))
Да нет, я не пью. Просто устал как-то)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
1 января 2012, 4:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 1 января 2012, 3:26
Ссори, мой глюк. Мне повиделось "она недостойна". Еще раз извиняюсь.
Ну батенька вы видать уже хороши))

Киноfan (Критик), постов: 4129
1 января 2012, 3:33
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 1 января 2012, 3:26
Ссори, мой глюк. Мне повиделось "она недостойна". Еще раз извиняюсь.
Новый Год... бывает как ни крути, голова уже другим занята =)


Steve Austin (Критик), постов: 5836
1 января 2012, 3:26
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ссори, мой глюк. Мне повиделось "она недостойна". Еще раз извиняюсь.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
1 января 2012, 3:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
book29 писал(а) 31 декабря 2011, 20:56
она достойна
Почему? Она так-то очень даже достойна. У нее всегда прекрасное исполнение ролей, тот же "Парикмахер..." или "Гарри Поттер", везде роль идеальна. А как бывший "поттероман", спешу заметить, что она передала все особенности Беллатрисы из книги в Беллатрису из кино. В "Парикмахере.." ее исполнение роли мне понравилось, да и голос у нее неплохой.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 декабря 2011, 20:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
она достойна

ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 декабря 2011, 20:05
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Не ни понимаю я такое.....:)

Kirillsata (Зритель), постов: 275
31 декабря 2011, 19:24
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 12 лет на сайте
12
заслужила! талантам везде у нас дорого и почет)