ЦРУ проверит фильм о ликвидации Осамы бин Ладена

07.01.2012 14:35
ЦРУ проверит фильм о ликвидации Осамы бин Ладена
Американская разведка заинтересовалась источниками информации режиссера Кэтрин Бигилоу
Министерство обороны США и ЦРУ проведут расследование, с целью установления источников информации создателей фильма об операции, в результате которой был ликвидирован террорист номер один Осама бин Ладен.
Как сообщает FOX News, силовые структуры опасаются, что в их недрах произошла утечка секретных сведений, которые в случае их разглашения подвергнут опасности участников операции и их семьи.
Проверка проводится по требованию главы комитета по национальной безопасности Конгресса США Питера Кинга. По сведениям конгрессмена работа съемочной группы, в лице режиссера Кэтрин Бигилоу и сценариста Марка Боала уже привела к арестам в Пакистане граждан страны, оказывавших поддержку американским спецслужбам в охоте на бин Ладена.
Напомним, что ранее Бигилоу и Боал работали над фильмом "Повелитель бури", который получил несколько престижных наград, но провалился в американском и мировом прокате.
Осама бин Ладен был убит в мае 2011 года отрядом спецназа ВМС США "морские котики". Власти Пакистана не были поставлены в известность о готовящейся операции. Американский спецназ взял штурмом убежище террориста и успел эвакуироваться до того момента, как к месту боя прибыли пакистанские военные.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: FOX News

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 14
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм Кристофера Нолана добился впечатляющего результата
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Наши рекорды