px

Создатели спецэффектов назвали лучшие фильмы 2011 года

09.01.2012 18:25
Создатели спецэффектов назвали лучшие фильмы 2011 года

Американское Сообщество визуальных эффектов объявило номинантов на свою ежегодную награду

Американское Сообщество визуальных эффектов (The Visual Effects Society), объединяющее лучших экспертов отрасли, представило список номинантов на свою ежегодную награду. За главный приз в категории "лучшие спецэффекты в основанном на спецэффектах кинопроекте" будут бороться следующие картины:

1. "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2"

2. "Первый мститель"

3. "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах"

4. "Восстание планеты обезьян"

5. "Трансформеры 3: Темная сторона Луны"

В категории "лучший рисованный перснаж полнометражного фильма" представлены:

1. Украинский бронебрюх ("Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2")

2. Пол ("Пол: Секретный материальчик")

3. Цезарь ("Восстание планеты обезьян")

4. Нечто ("Нечто")

Лидером по числу номинций стал фильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога 3D", претендующий на шесть наград, в том числев категориях "лучший персонаж анимационного фильма", "лучшая виртуальная операторская работа", "лучшая искусственная среда" и других.

Лауреаты 10-й премии станут известны 7 февраля 2012 года.

Источник новости: The Visual Effects Society


Всего комментариев: 49
gvilion (Зритель), постов: 479
15 января 2012, 4:09
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Тинтин - красава! Вот что значит Пиджей + Спилберг!!!)

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 января 2012, 7:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Finite :-) писал(а) 11 января 2012, 2:09
За Гарри!!!!!!!!!!
Да вы просто реальные фанаты насмотрелись от Философского камня до Кубка огня а про Ордена до Даров смерти прям забыли и вам кажется что ГП8 самый лучший фильм

Finite :-) (Зритель), постов: 51
11 января 2012, 2:16
Аватарка пользователя Finite :-)
И еще раз за Гарри

Finite :-) (Зритель), постов: 51
11 января 2012, 2:09
Аватарка пользователя Finite :-)
За Гарри!!!!!!!!!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 января 2012, 13:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sylar-Eldar писал(а) 10 января 2012, 13:43
PS Максимум думаю 2 оскара за спецэффекты и звук)
это максимум только


darkwhite (Критик), постов: 31336
10 января 2012, 13:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kinomanjak писал(а) 10 января 2012, 13:23
так это и были роботы реальные))
Я знаю сам режиссер сделал таких 15 штук, ну а потом Motion capture. Аватар в 2009 году был реально особенным фильмом, ну и конечно же большие сборы. Живая сталь из всех фильмов 2011 очень хорошо выделился а сборы 200 млн и никаких премии?!

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
10 января 2012, 13:43
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тransformer писал(а) 10 января 2012, 13:39
Трансформеры самые лучшие. Победа будет их!
PS Максимум думаю 2 оскара за спецэффекты и звук)

AvenGron (Зритель), постов: 1222
10 января 2012, 13:39
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трансформеры самые лучшие. Победа будет их!

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
10 января 2012, 13:23
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 10 января 2012, 7:24
Гарри Поттер!!!!??? мда самые нечеткие грязные и дешевые спецэффекты что за вкусы пошли у критиков. Пираты да... но ...
так это и были роботы реальные))

ilya95983 (Критик), постов: 2960
10 января 2012, 12:42
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне нравится результат!!!