px

Фильм "Артист" награжден "Золотым глобусом 2012"

16.01.2012 08:27
Фильм Артист награжден Золотым глобусом 2012

Картина Мишеля Хазанавичуса победила в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл"

Фильм Мишеля Хазанавичуса "Артист" получил "Золотой глобус" в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл". Его соперниками в категории были картины "7 дней и ночей с Мэрилин Монро", "Полночь в Париже", "У меня рак", "Девичник в Вегасе".

Церемония вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы прошла в Лос-Анджелесе. Ее ведущим вновь выступил популярный британский актер и телеведущий Рики Джервейс.

Список остальных победителей и номинантов доступен в разделе "Золотой глобус 2012". Все материалы о премии объединены в одноименном сюжете.

Источник новости: HOLLYWOOD FOREIGN PRESS ASSOCIATION


Всего комментариев: 16
Мутабор (Зритель), постов: 91
16 января 2012, 19:05
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 января 2012, 17:09
Право, надо обладать особой сообразительностью, чтобы приходить к кому-то домой и что-то требовать:) Что-то не совсем ...
На ресурс вашего имени я не приду, дышите спокойно. ;-)
Здешний ресурс называется "Новости кино" и мне это интересно. Хотите закрытый клуб? Повесьте табличку.
Эка вас зацепили мои познания. Работайте над собой, а не ищите врагов там, где их нет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73169
16 января 2012, 17:09
Аватарка пользователя Andrew
Мутабор писал(а) 16 января 2012, 16:54
Ну вам виднее, где вас "уважаемым" считают.
Однако я требую от вас уважения к посетителям данного ресурса!
Что ...
Право, надо обладать особой сообразительностью, чтобы приходить к кому-то домой и что-то требовать:) Что-то не совсем логично выходит:) Если тут так попираются правила французского языка, а пользователи сплошь "школота", что жы вы, такой грамотный, сюда приходите:) Уж будьте последовательным, отправляйтесь туда, где все иначе, а ваши познания будут оценены по достоинству:) Да, кстати, Виктор Гюго он тоже ведь не Гюго совсем. А мы тут недавно его упоминали. Нам когда записаться на покаяние за распространение безграмотности?:)))

Мутабор (Зритель), постов: 91
16 января 2012, 16:54
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 января 2012, 13:48
"Уважаемые" - это в очереди за пивком в ларьке. Вы явно не туда встали. Здесь такого понятия не знают. А что ...
Ну вам виднее, где вас "уважаемым" считают.
Однако я требую от вас уважения к посетителям данного ресурса!
Что и насколько грамотно пишут в интернете не мне вам рассказывать.
Кто и когда придумал читать фамилию уважаемого режиссёра по-буквам, как двоечник, мне не интересно.
А вот распространять безграмотность неужели не стыдно? Не хотите ориентироваться на грамотных людей? Кто же тогда ориентир? Школота?
Откровенно, разочарован. Думаю, Вейдер перевернулся в рулоне.

Мутабор (Зритель), постов: 91
16 января 2012, 16:44
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 16 января 2012, 13:32
Иногда фамилии произносятся не так как везде,разные страны по разному пишут и произносят фамилии знатных персон ...
Совершенно согласен с вами в случае, когда произношение на языке оригинала образует непроизносимое для нас буквосочетание, например подряд гласных или согласных. Открывается простор для фантазии.
Однако для конкретной фамилии таких проблем не усматривается...

Gavrman (Киноман), постов: 276
16 января 2012, 15:00
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
блин, лучше б, полночь...


Andrew (Главный редактор), постов: 73169
16 января 2012, 13:48
Аватарка пользователя Andrew
Мутабор писал(а) 16 января 2012, 13:26
Зря ершитесь, уважаемый. В России живут, таки да, весёлые люди. Но не каждая шутка смешна. Считаю, что искажение ...
"Уважаемые" - это в очереди за пивком в ларьке. Вы явно не туда встали. Здесь такого понятия не знают. А что касается Мишеля Хазанавичуса, то этот "миф" придуман сильно до нас. И уж на что мы точно никогда не будем ориентироваться, так это на актеров, которые дублируют фильмы. Да, и если все же вам захотелось сильно поумничать, то бегом к "уважаемым" корифеям русского языка, которые почему-то Тексас называют Техасом, Зирокс - ксероксом, а Уошингтон - Вашингтоном. А бывает и того похуже. Они вам объяснят, что такое "общепринятые правила произнесения иностранных слов".

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 января 2012, 13:32
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Мутабор писал(а) 16 января 2012, 13:26
Зря ершитесь, уважаемый. В России живут, таки да, весёлые люди. Но не каждая шутка смешна. Считаю, что искажение ...
Иногда фамилии произносятся не так как везде,разные страны по разному пишут и произносят фамилии знатных персон и как бы им не хотелось ничего не поделать всё зависит от алфавита и произношение букв а в разных странах оно по разному:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 января 2012, 13:28
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 января 2012, 13:13
А еще, чем умничать, стоит хоят бы полюбопытствовать, как его фамилия произносится и пишется в России. Несложное ...
Если вы не возражаете то я изъявлю свою мыслю,вообще-то Хазанавичус больше на греческую или латвийскую похожа от французского там разве что имя Мишель:)

Мутабор (Зритель), постов: 91
16 января 2012, 13:26
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 января 2012, 13:13
А еще, чем умничать, стоит хоят бы полюбопытствовать, как его фамилия произносится и пишется в России. Несложное ...
Зря ершитесь, уважаемый. В России живут, таки да, весёлые люди. Но не каждая шутка смешна. Считаю, что искажение фамилии - неприемлемо. Ваш ресурс читают. И другие читатели сделают копипаст на другие ресурсы без оглядки на первоисточник. И вот пожалуйста вам, возникает миф "как его фамилия произносится и пишется в России".
Только это ошибочная точка зрения. Вы не видели его фильм "Агент 117"? Не обратили внимание как актер дубляжа называет фамилию режиссёра? Именно Азанависьюз.
Не надо придумывать миф на пустом месте. Интернет - не догма, вам ли не знать!

Andrew (Главный редактор), постов: 73169
16 января 2012, 13:13
Аватарка пользователя Andrew
Мутабор писал(а) 16 января 2012, 13:04
Фамилию режиссёра поправьте - он француз, а не прибалтийский Хазанов. 8-D
Азанависьюз он.
А еще, чем умничать, стоит хоят бы полюбопытствовать, как его фамилия произносится и пишется в России. Несложное "гугление" даст нужный ответ. Он, таки, Хазанавичус