px

Британская Киноакадемия назвала номинантов на свою премию

Британская Киноакадемия назвала номинантов на свою премию

Лидером по числу номинаций стала картина Мишеля Хазанавичуса "Артист"

Британская Киноакадемия (BAFTA) объявила список номинантов на свою ежегодную премию. Абсолютным лидером стала картина Мишеля Хазанавичуса "Артист", представленная в 12 номинациях.

На втором месте оказался триллер "Шпион, выйди вон!" с 11 номинациями, а на третьем - "Хранитель времени 3D" Мартина Скорсезе с 9 номинациями.

В категории "лучший фильм" представлены, помимо двух первых картин, "Потомки", "Драйв" и "Прислуга".

За приз в номинации "лучший режиссер" будут бороться Мишель Хазанавичус, Мартин Скорсезе, Николас Виндинг Рефн ("Драйв"), Томас Альфредсон ("Шпион, выйди вон!"), Лин Рэмси ("Что-то не так с Кевином").

В категории "исполнитель главной роли" соперниками будут: Брэд Питт, Гэри Олдман, Джордж Клуни, Жан Дюжарден, Майкл Фассбендер.

В аналогичной женской номинации представлены: Беренис Бежо, Мэрил Стрип, Мишель Уильямс, Тильда Свинтон, Виола Дэвис.

Победители будут названы 12 февраля 2012 года.

Источник новости: The British Academy of Film and Television Arts
17.01.2012 13:49
Всего комментариев: 10
ART009UR (Зритель), постов: 4296
18 января 2012, 5:32
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Я так понял что здесь список фильмов которые более приземлёные к реальности,из фантастики только детскач фантастика!

Дарий (Критик), постов: 2893
17 января 2012, 20:15
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоть я еще не смотрел "Джея Эдгара", но думаю, что сыграл он отлично. Хочется надеяться, что на "Оскар" Леонардо ДиКаприо хоть номинируют...
А из фильмов мне более всего интересен "Артист", хоть я его тоже пока не видел.)

4eX (Зритель), постов: 116
17 января 2012, 19:57
Аватарка пользователя 4eX
а вот список претендентов за лучшие визуальные эффекты вообще удивил...странный какой то

Текстолит (Критик), постов: 60322
17 января 2012, 19:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну..вот "Артист" главный претендент на "Оскар"

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
17 января 2012, 19:00
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gavrman писал(а) 17 января 2012, 15:27
не ожидал увидеть шпиона в стольки номинациях!
+1


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
17 января 2012, 17:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А Ди Каприо?)

WisdooooM (Зритель), постов: 119
17 января 2012, 16:28
Аватарка пользователя WisdooooM
я за Драйв или за Хранителя времени))) так же за Дж.Клуни))) а в женщинах не разбираюсь :DD

Gavrman (Киноман), постов: 276
17 января 2012, 15:27
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не ожидал увидеть шпиона в стольки номинациях!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 января 2012, 15:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я за драйв)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
17 января 2012, 15:16
Аватарка пользователя Andrew
Этот список претендентов более объективный что ли:)