px

Джордж Лукас намерен уйти на пенсию

18.01.2012 10:54
Джордж Лукас намерен уйти на пенсию

Создатель "Звездных войн" покидает большой кинематограф

Джордж Лукас намерен оставить большой кинематограф и отказаться от дальнейшего создания блокбастеров. Такое неожиданное заявление сделал 67-летний создатель "Звездных войн" в интервью изданию NY Times.

"Я ухожу. Я оставляю этот бизнес, покидаю свою компанию и все, что с этим связано", - сказал знаменитый режиссер.

Его слова подтвердил продюсер Рик МакКаллум, работавший с Лукасом на протяжении 20 лет. "Он считает, что завершил свою миссию и как человек, и как кинематографист", - добавил он.

Предполагается, что "на пенсии" Лукас займется микробюджетным экспериментальным кино, которым он увлекался на заре своей карьеры.

Как решение об отставке скажется на некоторых его проектах, например, пятой части "Индианы Джонса", пока не уточняется.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 48
Текстолит (Критик), постов: 60566
18 января 2012, 23:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обидно, что такой рассказчик уходит с большого кино

NotAfraid (Критик), постов: 1993
18 января 2012, 22:38
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
только за, может наконец начнут раскручивать Старую Республику

max3005 (Зритель), постов: 85
18 января 2012, 22:11
Аватарка пользователя max3005
Больше 12 лет на сайте
12
Скатертью дорожка

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
18 января 2012, 20:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 18 января 2012, 19:34
Почему о вечном?
Посмотрим... вот если он выпустит "Star Wars.15", я сниму перед ним шляпу.
Лукас нас всех переживет))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 января 2012, 19:34
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 18 января 2012, 19:06
Ты это брось Фан, 74 года куда там "уже о вечном нужно думать", жизнь на 74 годах не прикращается,он возьми Клинта ...
Почему о вечном?
Посмотрим... вот если он выпустит "Star Wars.15", я сниму перед ним шляпу.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
18 января 2012, 19:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 18 января 2012, 17:46
А как ты себе представляешь он собирался снимать "Старс Варс" после выхода стереоскопической коллекции? ...
Ты это брось Фан, 74 года куда там "уже о вечном нужно думать", жизнь на 74 годах не прикращается,он возьми Клинта иствуда, за 80 но огонь горит дай Боже каждому молодому так)

S3S (Критик), постов: 13199
18 января 2012, 17:59
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноfan писал(а) 18 января 2012, 17:50
Вот именно. Про кого говорить, но только не про него. Человек, отказавший в поставке "Иронии судьбы 2" и "Служебного ...
+1

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 января 2012, 17:52
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Winche$teR писал(а) 18 января 2012, 16:46
Его вклад в кинематограф очень большой. Теперь можно и отдохнуть)
А кто спорит? Просто уходить надо постепенно... подготавливая зрителя (тем более такую армию поклонников). Но, ни в коем случае, не говоря на каждом шагу о множестве своих планов и будущих проектов, а потом БАЦ и на пенсию...

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 января 2012, 17:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 18 января 2012, 17:41
а чем Рязанов не угодил?
Вот именно. Про кого говорить, но только не про него. Человек, отказавший в поставке "Иронии судьбы 2" и "Служебного романа нашего времени" уже заслуживает отдельную премию!

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 января 2012, 17:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 18 января 2012, 13:50
Надеюсь, что ты шутишь насчет "осознал" и "пока не поздно"
А как ты себе представляешь он собирался снимать "Старс Варс" после выхода стереоскопической коллекции? Это как минимум 2018 год, и тогда Лукасу будет уже 74... и это возраст для продолжения целой, новой Вселенной? :)