px

NASA выпустит снятый на МКС фильм ужасов

21.01.2012 12:32
NASA выпустит снятый на МКС фильм ужасов

Американское космическое агентство разрешило издать фильм "Апогей страха"

Американское космическое агентство NASA разрешило выпустить любительский фильм ужасов "Апогей страха", созданный космическим туристом Ричардом Гарриотом на борту МКС в 2008 году. Об этом сообщает ресурс Wired.

8-минутный фильм был снят Гарриотом по собственному сценарию, и он предполагал издать его вместе со своей документальной картиной, рассказывающей о полете.

Однако в течение нескольких лет NASA не позволяло выпускать его, так как он был снят с помощью оборудования, принадлежащего агентству, а исполнителями всех ролей были члены экипажа космической станции в составе двух американских астронавтов и российского космонавта.

Кроме этого, в соглашении Гарриота с NASA упоминался лишь документальный проект, съемки же художественного фильма не оговаривались отдельно.

Теперь же, по словам заместителя главы департамента по связям с прессой Боба Якобса, все разногласия урегулированы.

Пока неизвестно, будет ли фильм выпущен в прокат или издан на дисковых носителях.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 24
ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 января 2012, 2:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 24 января 2012, 2:05
Кто его знает может через несколько лет откроют телепорт))
его открыл Николо Тесла и сам же взорвал так как предвидел 2 мировую войну

Текстолит (Критик), постов: 60553
24 января 2012, 2:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DragonLady писал(а) 24 января 2012, 2:02
Похоже на рекламу космического туризма))) Для тех, кому адреналина на Земле не хватает :D Здорово Гарриот слетал ...
Кто его знает может через несколько лет откроют телепорт))

DragonLady (Зритель), постов: 178
24 января 2012, 2:02
Аватарка пользователя DragonLady
Похоже на рекламу космического туризма))) Для тех, кому адреналина на Земле не хватает :D Здорово Гарриот слетал - повезло прямо в "апогей страха" попасть! А вообще-то - пусть снимают, что хотят, особенно в этом году )))

Klerik (Новичок), постов: 31
23 января 2012, 19:02
Аватарка пользователя Klerik
Больше 14 лет на сайте
14
Ага..и фильм будет называтья Аполон 19 :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
23 января 2012, 11:12
Аватарка пользователя Andrew
SNEZOK_HD писал(а) 23 января 2012, 11:04
это что же актёры настоящие на орбите будут в ужастике сниматься,это разве не глупость?
А прочитать новость и вникнуть в суть не пробовали? Только заголовки читаете?


Old Garry (Зритель), постов: 109
23 января 2012, 11:10
Аватарка пользователя Old Garry
Больше 12 лет на сайте
12
Рекламный трейлер будет на 8 секунд! :))

SNEZOK_HD (Новичок), постов: 18
23 января 2012, 11:04
Аватарка пользователя SNEZOK_HD
Andrew писал(а) 23 января 2012, 10:59
Интересно, если фильм, снятый на орбите, это глупость, что же для вас тогда "очередная умность"?
это что же актёры настоящие на орбите будут в ужастике сниматься,это разве не глупость?

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
23 января 2012, 10:59
Аватарка пользователя Andrew
SNEZOK_HD писал(а) 23 января 2012, 10:56
Ничего интересного я в этом не вижу,очередная глупость!
Интересно, если фильм, снятый на орбите, это глупость, что же для вас тогда "очередная умность"?

SNEZOK_HD (Новичок), постов: 18
23 января 2012, 10:56
Аватарка пользователя SNEZOK_HD
Ничего интересного я в этом не вижу,очередная глупость!

Текстолит (Критик), постов: 60553
22 января 2012, 22:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
A L I E N писал(а) 22 января 2012, 22:32
Хотелось бы посмотреть!!! Интересно очень.
Авось сняли новое продолжение AVP, тока в космосе;-)