px

Раскрыта главная тайна "Дня сурка"

03.02.2012 10:20
Раскрыта главная тайна Дня сурка

Обнародован фрагмент сценария знаменитого фильма, объясняющий проклятие Фила Коннорса

Как известно, 2 февраля в Северной Америке и Канаде отмечается День сурка. В это время многие телеканалы этих стран в очередной раз показывают одноименную комедию Харольда Рэмиса, в которой главные роли сыграли Билл Мюррэй и Энди МакДауэлл.

Однако за 20 лет, прошедших с момента съемок картины, никто так и не объяснил причину, по которой ее герой Фил Коннорс застрял в петле времени. Это ошибку решил исправить популярный американский актер Эдди Дизен.

Оказалось, что режиссер просто решил не использовать часть сценария, в которой рассказывалось о непростых взаимоотношениях Коннорса с его бывшей подружкой. Перед поездкой в Пенсильванию герой весьма холодно простился с ней, и обиженная женщина с помощью черной магии наложила на него проклятие, которое могло быть разрушено, как и положено в сказках, лишь с помощью поцелуя любви.

Также оказалось, что, согласно первоначальной задумке, Фил Коннорс должен был застрять в Дне сурка на целых 10 тысяч лет.

Почему Харольд Рэмис принял решение отказаться от эпизодов с подружкой, не уточняется.

Источник новости: Neatorama


Всего комментариев: 32
U_jin (Новичок), постов: 23
3 февраля 2012, 15:48
Аватарка пользователя U_jin
Больше 12 лет на сайте
12
Den_wushu писал(а) 3 февраля 2012, 15:27
режиссер просто решил сохранить некую тайну, так сказать оставить пищу для размышлений!отличный ход!=)
я бы сказал он оставил, некую недомолвку, после которой остается неприятный осадок незаконченности, что как мне кажется сбивает зрителя с толку заставляя самим придумывать причину, да и вообще после окончания фильма остается 1 вопрос -"....эээээ ну и что?!..."

123456789 (Критик), постов: 13908
3 февраля 2012, 15:32
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хм всегда считал, что герой очень плотно поспал-)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
3 февраля 2012, 15:27
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
режиссер просто решил сохранить некую тайну, так сказать оставить пищу для размышлений!отличный ход!=)

Sensi (Критик), постов: 1962
3 февраля 2012, 15:11
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 февраля 2012, 11:31
Я как не включаю этот фильм всё время засыпаю!И всё время на первых 30 минутах!
А я все время думаю: "В следующем году посмотрю, все равно покажут" )))) Такое у меня с детства, так и не посмотрела многие советские детские фильмы, которые постоянно транслировали по ТВ во время летних каникул. ))

Текстолит (Критик), постов: 60540
3 февраля 2012, 11:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 3 февраля 2012, 11:47
А что, тоже неплохо! )
Я и говорю!Будет срыв!Скажу мне "день сурка", пожалуйста!:-)


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
3 февраля 2012, 11:47
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 3 февраля 2012, 11:45
Точно:-)
Когда нервишки пошаливают, включаю, так оказывает немедленное действие!;-)
А что, тоже неплохо! )

Текстолит (Критик), постов: 60540
3 февраля 2012, 11:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 3 февраля 2012, 11:43
Так походу уже выработал - "Сон Сурка" ))))
Точно:-)
Когда нервишки пошаливают, включаю, так оказывает немедленное действие!;-)

Авгур (Критик), постов: 2919
3 февраля 2012, 11:43
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
хехе))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
3 февраля 2012, 11:43
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 3 февраля 2012, 11:35
Пересиль себя, а то выработается рефлекс, и ты так никогда и не посмотришь отличный фильм :)
Так походу уже выработал - "Сон Сурка" ))))

Текстолит (Критик), постов: 60540
3 февраля 2012, 11:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 3 февраля 2012, 11:34
Ну так включи на 31 ;)
Ага, где-нибудь во сне её увижу))