px

Названы обладатели анимационных "Оскаров"

05.02.2012 13:27
Названы обладатели анимационных Оскаров

В США объявлены лауреаты ежегодной премии Annie Awards

В Лос-Анджелесе объявлен список лауреатов премии Annie Awards, которая вручается американским подразделением международной ассоциации аниматоров и считается аналогом "Оскара" в этой профессиональной среде.

Лучшим полнометражным мультфильмом года назван "Ранго", лучшим анимационным проектом на телевидении, рассчитанным на широкую аудиторию - сериал "Симпсоны".

В категории "лучшие анимационные эффекты в игровом фильме" победила компания Industrial Light & Magic, оформлявшая видеоряд третьей части "Трансформеров" .

В категории "лучшая анимация персонажей в полнометражном мультфильме" лауреатом Annie Awards стал "Рио", в аналогичном противостоянии, но уже среди игровых фильмов победил проект "Восстание планеты обезьян".

Лучшим режиссером полнометражного мультфильма названа Дженнифер Ю, создавшая "Кунг-фу Панду 2".

Композитор Джон Уильямс победил в номинации "лучший саундтрек" к полнометражному мультфильму.

Источник новости: Annie Awards


Всего комментариев: 31
SпартаK (Критик), постов: 5194
5 февраля 2012, 21:00
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Ранго очень классный мульт.

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
5 февраля 2012, 18:01
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
Tig-Prog писал(а) 5 февраля 2012, 17:59
ну хотя бы тем, что актеров снимали с помощью захвата движения не по-отдельности а в декорациях
что видимо повлияло на конечную версию анимационного фильма, лично мне Ранго ужасно понравился)

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
5 февраля 2012, 17:59
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 5 февраля 2012, 16:18
А чем выделяется, можете сформулировать?
ну хотя бы тем, что актеров снимали с помощью захвата движения не по-отдельности а в декорациях

Безбилетник (Зритель), постов: 174
5 февраля 2012, 17:34
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
ilya9509 писал(а) 5 февраля 2012, 16:40
Симпсоны это сила!
это да..это +1)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 февраля 2012, 16:41
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
отлично все по заслугам получили


ilya95983 (Критик), постов: 2960
5 февраля 2012, 16:40
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Симпсоны это сила!

Jay (Киноман), постов: 7609
5 февраля 2012, 16:23
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 5 февраля 2012, 16:18
А чем выделяется, можете сформулировать?
не, я как собака понимаю а сказать не могу)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 февраля 2012, 16:18
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 5 февраля 2012, 15:53
Ранго выделяется из общей концепции мультов, какими их привыкли видеть. Ранго это пять!
А чем выделяется, можете сформулировать?

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
5 февраля 2012, 16:12
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 5 февраля 2012, 15:53
Ранго выделяется из общей концепции мультов, какими их привыкли видеть. Ранго это пять!
+1

Jay (Киноман), постов: 7609
5 февраля 2012, 15:53
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 5 февраля 2012, 15:36
Ранго - самый ужасный мультик из всех претендентов! Панда хоть смешная была...
Ранго выделяется из общей концепции мультов, какими их привыкли видеть. Ранго это пять!