px

Первый эпизод "Звездных войн" стал самой кассовой частью саги

17.02.2012 15:36
Первый эпизод Звездных войн стал самой кассовой частью саги

Фильм "Звездные войны. Скрытая угроза" стал самым успешным проектом с рейтингом PG

Благодаря успешному прокату стереоверсии фильм "Звездные войны. Скрытая угроза", первый эпизод знаменитого проекта Джорджа Лукаса стал самой кассовой частью саги.

Как сообщает издание Variety, в пятницу, 17 февраля, совокупные кассовые сборы "Скрытой угрозы" на родине превысили 460 миллионов долларов. Ранее рекорд принадлежал четвертому эпизоду - "Новая надежда".

Более того, первый эпизод "Звездных войн" отныне самый успешный фильм истории кино, вышедший с рейтингом PG.

Таким образом, ставку голливудских мейджоров на перевод в формат 3D лучших фильмов из их библиотек можно считать оправдавшей себя.

Ранее стереоверсия мультфильма "Король Лев" заработала только в американском прокате около 100 миллионов долларов.

Следующим подобным экспериментом станет 3D-версия "Титаника", выходящая в прокат 4 апреля 2012 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 22
alx555 (Зритель), постов: 64
21 февраля 2012, 20:26
Аватарка пользователя alx555
Mickey969 писал(а) 17 февраля 2012, 17:52
Ктоб Сомневался , Фанаты пойдут на любимый фильм и в третий раз, лет так через 16,
Смотря кто пойдёт....фильм мож и любимый, но 4,5,6 части. Лукас бормотал всю дорогу о седьмой части с оцифрованными персонажами - щас мозги компоссирует!

alx555 (Зритель), постов: 64
21 февраля 2012, 20:23
Аватарка пользователя alx555
RODDICK писал(а) 18 февраля 2012, 4:00
многие фильмы старые смотрится в HD качестве как первый раз и приятно и хорошо смотреть ну а в 3д тоже наверно классно ...
...будешь смеяться, но я хочу достать кассету VHS, без дубляжа,титров, с характерным шипением и тупым молчанием переводчика, чтобы посмотреть! Да! Именно посмотреть! Без добавленных спецэффектов, без 3D, а взять и посмотреть!

alx555 (Зритель), постов: 64
21 февраля 2012, 20:21
Аватарка пользователя alx555
GoloVatY писал(а) 19 февраля 2012, 3:33
))
Ни одного тебя смешат!

alx555 (Зритель), постов: 64
21 февраля 2012, 20:20
Аватарка пользователя alx555
Первую часть считаю вырождением саги - пол-ней-шим!!!! А уж показывание нам чувака с рогами (второй сорт, фильмы категории "С", с Рей Лиота вспоминается фильм второсотрный, там такой же чувак бегал, вроде "Нет выхода" или "Побег") - это тому доказательство! Сам Лукас пытался исправить, "типа", всё им содеянное во второй части, а толку? Фанаты правильно рассудили, сняли свои короткометражки не озадачиваясь.

GoloVatY (Критик), постов: 662
19 февраля 2012, 3:33
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
интересно сколько 3D версия Титаника наберет...


GoloVatY (Критик), постов: 662
19 февраля 2012, 3:33
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 17 февраля 2012, 17:05
Как смешат меня такие новости.Пустили фильм в повторный прокат и неожиданно он обогнал лидера по сборам))Ну что ...
))

RockEchelon (Новичок), постов: 20
18 февраля 2012, 11:23
Аватарка пользователя RockEchelon
рад за звёздных воинов

RODDICK (Зритель), постов: 90
18 февраля 2012, 4:00
Аватарка пользователя RODDICK
многие фильмы старые смотрится в HD качестве как первый раз и приятно и хорошо смотреть ну а в 3д тоже наверно классно смотрится но я этого точно не смогу сказать я не смотрел ни одного фильма в 3д.

Uriel (Зритель), постов: 208
17 февраля 2012, 22:04
Аватарка пользователя Uriel
Больше 12 лет на сайте
12
Прекрасно!

4eX (Зритель), постов: 116