Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего супергероя?
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукДэдпул в халатеТаносЧерная вдоваХарли КвиннФлэш
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Белые мужчины выберут обладателей "Оскара 2012"

Белые мужчины выберут обладателей "Оскара 2012"

Любопытное исследование провело издание LA Times ровно за неделю до церемонии "Оскар 2012".

Оказалось, что среди членов Американской Киноакадемии подавляющее большинство - 94 процента - составляют представители белой расы, из них 77 процентов мужчины.

Более половины из них старше 60 лет, а количество молодых членов Киноакадемии, которым менее 40 лет, составляет лишь два процента.

Более 60 процентов киноакадемиков никогда сами не получали "Оскаров" и даже не были номинированы. Около 40 процентов из них были заняты в различных кинопроектах в последние годы.

Всего в Американской Киноакадемии 5765 участников, полный список которых никогда не оглашался.

Напомним, что 84-я церемония "Оскар" состоится 26 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе.

Источник: LA Times
21.02.2012 14:09



Всего комментариев: 29
by_the_way (), постов: 17
27 февраля 2012, 13:58
Аватарка пользователя by_the_way
С каких пор цвет кожи стал влиять на предпочтения в кино?

КЭП (Зритель), постов: 889
22 февраля 2012, 9:45
Аватарка пользователя КЭП
Больше 8 лет на сайте
8
GoloVatY писал(а) 21 февраля 2012, 16:31
а что обьясняет странности предпочтений киноакадемиков KinoNews?
+1, туда же! )))))

КЭП (Зритель), постов: 889
22 февраля 2012, 9:45
Аватарка пользователя КЭП
Больше 8 лет на сайте
8
GoloVatY писал(а) 21 февраля 2012, 15:52
почитать, так оскароносцев выбирают бледнолицие старики-неудачники)))
+1, иначе как понимать такой порой странный выбор.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20423
21 февраля 2012, 22:42
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 21 февраля 2012, 22:37
стволовые клетки?
Ага, и взять их у тех жалких 2%

Зэпп (Критик), постов: 35827
21 февраля 2012, 22:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 21 февраля 2012, 22:30
Надо бы как-нибудь состав академиков омолодить)
стволовые клетки?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20423
21 февраля 2012, 22:30
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо бы как-нибудь состав академиков омолодить)

Ольчик (Киноман), постов: 294
21 февраля 2012, 22:02
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 15:54
Это-то и забавно:) И почти полное отсуствие молодежи объясняет странности предпочтений киноакадемиков
тогда какое же это современное кино получается?))

sofiya (Зритель), постов: 488
21 февраля 2012, 20:28
Аватарка пользователя sofiya
старикам давно на пенсию пора ,а то засиделись уже)

Steve Austin (Критик), постов: 5669
21 февраля 2012, 19:46
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DeathMetal писал(а) 21 февраля 2012, 18:04
что то уже достала эта тема. "ты сказал черный???" и тп. вот резко теперь побегут негров набирать в академию. почему никто не кричит что среди известных реперов 90% негры? это ж расизм!
Это неумение подавляющего большинства белых читать реп так, как это делают наши чернокожие собратья. А те чернокожие, кто считают, что все белые - расисты, пусть заткнут себе рот, так как Эминем неоднократно им помогал.

Steve Austin (Критик), постов: 5669
21 февраля 2012, 19:44
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне не совсем понятна статистика деления на "белых" и "черных". Когда уже отойдут от этой бредовой темы?