px

Фильм "Люди в черном 3" снимался без сценария

02.03.2012 10:52
Фильм Люди в черном 3 снимался без сценария

Диалоги героев картины сочинялись на съемочной площадке

Режиссер "Людей в черном 3" Барри Зонненфельд признал в интервью изданию Empire, что снимал фильм, не имея на руках завершенного и утвержденного сценария.

"Мы начали снимать картину, не завершив вторую и третью части сценария. Был ли это ответственный поступок? Ответ прост. Если фильм сработает так, как я себе представляю, то это было гениальное решение. Если он потерпит неудачу, то, конечно, оно было идиотским", - сказал режиссер.

Его слова подтвердил специалист по гриму Рик Бэйкер. "Это были безумные съемки. Наш сценарист присутствовал на площадке и писал диалоги героев за минуту до того, как они произносились в кадре. Естественно, таким образом фильмы снимать нельзя. Но я уже видел черновой монтаж и был шокирован, насколько хорошо у нас получилось", - добавил он.

Напомним, что съемки "Людей в черном 3" несколько раз откладывались именно из-за отсутствия сценария. Картина выходит в прокат 25 мая 2012 года.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 43
Temiraev (Критик), постов: 2567
2 марта 2012, 22:24
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sensi писал(а) 2 марта 2012, 22:17
Ну, а как можно снимать кино не имея представления ни о середине, ни о конце? Это все равно, что я без обследования ...
вы будете Типичным Врачом))

Jay (Киноман), постов: 7609
2 марта 2012, 22:21
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sensi писал(а) 2 марта 2012, 22:17
Ну, а как можно снимать кино не имея представления ни о середине, ни о конце? Это все равно, что я без обследования ...
"Мы начали снимать картину, не завершив вторую и третью части сценария" .....сериалы например так и снимают и ничего. кстате, вы в курсе что джаз это музыка импровизации? ;)

Sensi (Критик), постов: 1962
2 марта 2012, 22:17
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 2 марта 2012, 22:07
аргументы?
Ну, а как можно снимать кино не имея представления ни о середине, ни о конце? Это все равно, что я без обследования и без постановки диагноза назначу лечение.

Jay (Киноман), постов: 7609
2 марта 2012, 22:07
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sensi писал(а) 2 марта 2012, 21:58
Значит ерунда!
аргументы?

Sensi (Критик), постов: 1962
2 марта 2012, 21:58
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Значит ерунда!


GoloVatY (Критик), постов: 662
2 марта 2012, 21:57
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Steve Austin писал(а) 2 марта 2012, 20:01
Не согласен. Как раз на таких больших проектах и надо экспериментировать. Если на фильм не пойдет такое количество ...
люблю хорошую импровизацию :)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
2 марта 2012, 20:01
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 марта 2012, 11:20
Вообще-то, это плохой знак. Ибо похоже на игру в "орлянку". Так точно такие проекты не делаются
Не согласен. Как раз на таких больших проектах и надо экспериментировать. Если на фильм не пойдет такое количество людей, как на ЛвЧ 3, то не совсем будет понятен провал или успех. Или сюжет н понравился, или понравился, или актеры. А тут мы всех уже видели, много кто пойдет в кино и по кассовым сборам можно будет понять: "Провал или же удачный ход?"

ОрдаП (Критик), постов: 613
2 марта 2012, 19:51
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 13 лет на сайте
13
Третья часть "Пиратов Карибского моря" по той же схеме снималась. Сценарий не окончен, а съемка идут полным ходом. В результате получаем высоко кассовый бредовенький фильм. Что получится из "Лвч 3" покажет только его выход:))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
2 марта 2012, 19:17
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интиресно не подведет ли это фильм...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
2 марта 2012, 19:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Либо гон, либо фильм выйдет не ахти, типа второй части)