px

Фильм Кэтрин Бигилоу вызвал протесты в Индии

03.03.2012 23:07
Фильм Кэтрин Бигилоу вызвал протесты в Индии

Съемки картины о ликвидации Осамы бин Ладена возмутили индуистов

Съемки нового фильма Кэтрин Бигилоу, посвященного спецоперации американских "морских котиков", в результате которой был убит Осама бин Ладен, вызвал протесты в Индии. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Напомним, что Бигилоу не добилась разрешения на съемки в Пакистане, поэтому соответствующие декорации были возведены в окрестностях индийского города Чандигара.

Населяющих его индуистов возмутило появление на улицах статистов в пакистанских нарядах, смена номеров велорикш на пакистанские, а также обилие вывесок и названий, которые должны указывать на то, что действие происходит в пакистанском Лахоре.

Все эти изменения были согласованы съемочной группой с городскими властями, однако жители традиционно враждебно настроенные по отношению к своим мусульманским соседям, устроили акции протеста.

Рабочее название фильма Бигилоу "Zero Dark Thirty".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 15
alx555 (Зритель), постов: 64
6 марта 2012, 13:57
Аватарка пользователя alx555
HUNTERX писал(а) 3 марта 2012, 23:51
Вот уж не знал, что съёмки фильма это строгий запрет
Запрет скорее не на сами съёмки, а на содержание фильма.

GoloVatY (Критик), постов: 662
4 марта 2012, 15:44
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 4 марта 2012, 15:03
А кто там у них в массовках индусов играть будет? Переодетые американцы?))) Вчера в очередной раз смотрела "В ...
"радостные" говориш ... они работают за идею! )))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
4 марта 2012, 15:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 4 марта 2012, 15:08
Ну там типа должны быть пакистанцы))
Короча... мысль моя тебе ясна)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 марта 2012, 15:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 4 марта 2012, 15:03
А кто там у них в массовках индусов играть будет? Переодетые американцы?))) Вчера в очередной раз смотрела "В ...
Ну там типа должны быть пакистанцы))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
4 марта 2012, 15:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 4 марта 2012, 13:34
Да бросьте, всем будет по фиг, и рабочих мест не будет никаких)
А то что выступили против, так они же не против ...
А кто там у них в массовках индусов играть будет? Переодетые американцы?))) Вчера в очередной раз смотрела "В поисках утраченного ковчега", так там куча индусов, радостные такие, явно за гонорар старались).


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 марта 2012, 13:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 4 марта 2012, 0:36
Когда у вас в городе будут снимать фильм такого уровня, жители будут счастливы, ибо это новые рабочие места, помимо ...
Да бросьте, всем будет по фиг, и рабочих мест не будет никаких)
А то что выступили против, так они же не против фильма самого, а против "соответствующих декорации" и сомневаюсь что они индусы в этом городе получили новые рабочие места.

GoloVatY (Критик), постов: 662
4 марта 2012, 0:58
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 4 марта 2012, 0:55
А вы проведите эксперимент:)
на ваше финансирование - что угодно сниму :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 марта 2012, 0:55
Аватарка пользователя Andrew
GoloVatY писал(а) 4 марта 2012, 0:51
вряд ли
А вы проведите эксперимент:)

GoloVatY (Критик), постов: 662
4 марта 2012, 0:51
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 4 марта 2012, 0:36
Когда у вас в городе будут снимать фильм такого уровня, жители будут счастливы, ибо это новые рабочие места, помимо ...
вряд ли

Murat (Зритель), постов: 409
4 марта 2012, 0:39
Аватарка пользователя Murat
Больше 12 лет на сайте
12
Тоже протестую!