px

"Темная башня" может найти приют у Warner Bros.

13.03.2012 09:47
Темная башня может найти приют у Warner Bros.

Кинокомпания ведет переговоры об экранизации произведений Стивена Кинга

Многострадальная экранизация "Темной башни" Стивена Кинга может обрести новый приют. Как сообщает ресурс Deadline, интерес к проекту проявила кинокомпания Warner Bros., представители которой уже ведут переговоры по этому поводу.

Режиссер Рон Ховард все еще планирует быть постановщиком, а Хавьер Бардем пока не отказался от главной роли.

Напомним, что впервые об экранизации внушительного труда Кинга было объявлено еще в 2010 году.

Изначально предполагалось, что "Темная башня" будет состоять из трех полнометражных картин, которые будут связаны между собой телевизионным сериалом.

Однако в июле 2011 года кинокомпания Universal закрыла проект из-за его чрезмерной стоимости. Продюсер Брайан Грейзер утверждал, что с тех пор удалось сократить производственный бюджет на 45 миллионов, и надеялся, что "Темная башня" заинтересует другого голливудского мейджора.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 15
Sony (Зритель), постов: 644
14 марта 2012, 11:50
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Авгур писал(а) 13 марта 2012, 20:24
блин устал ждать(( интересно сам Кинг какую эпизодическую роль сыграет))
Если сыграет, то самого себя, так как он присутствует в "Тёмной Башне" а главные персонажи встречаются с Кингом дважды и даже спасают ему жизнь.

Авгур (Критик), постов: 2919
13 марта 2012, 20:24
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
блин устал ждать(( интересно сам Кинг какую эпизодическую роль сыграет))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
13 марта 2012, 17:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
WB своего не упустит)

КЭП (Зритель), постов: 885
13 марта 2012, 17:03
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
olga2500 писал(а) 13 марта 2012, 12:35
согласна, что Вигго подошел бы гораздо лучше... как они собираются Бардему делать пронзительные голубые глаза? ...
Согласен, у него совсем не та внешность!!!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
13 марта 2012, 14:10
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Приятная новость!Давно жду новостей об этом фильме!


Sony (Зритель), постов: 644
13 марта 2012, 13:43
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
SF Freddy писал(а) 13 марта 2012, 13:24
Связь Противостояния с Темной башней на основе того что там и там фигурирует Рэндалл Флегг и Кодун и Кристал?!) ...
Разумеется, что всё что связано с "Тёмной Башней" экранизировать не реально, ведь кроме названных Вами произведений есть и ещё несколько имеющих к ней отношение. Но как я уже указал "Противостояние" будет снято при активном участии Кинга и у студии будет возможность более грамотного подойти к работе работе над "Тёмной Башней", а возможно и Кинг не откажется от дальнейшего сотрудничества, более того, некоторые декорации "Противостояния" могут быть использованы, когда будут показывать Топику после крушения Блейна Моно, что поможет немного сэкономить.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
13 марта 2012, 13:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Roller писал(а) 13 марта 2012, 11:40
Жаль всё-таки Вигго Мортенсена не взяли на роль Роланда. Мне он больше представлялся в этом образе. Но, может что ...
Одновременно снимать, да действительно взять 10-11 лет и годика 3 снимать парня и никто и не заметит)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
13 марта 2012, 13:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sony писал(а) 13 марта 2012, 12:15
Было бы очень хорошо. Ведь Warner Bros. уже анонсировали "Противостояние" которое имеет отношение к "Тёмной ...
Связь Противостояния с Темной башней на основе того что там и там фигурирует Рэндалл Флегг и Кодун и Кристал?!) Вообще если посмотреть то почти между всеми произведениями Кинга есть связь))
Еще надо экранизировать Талисман и Темный дом, вот уж кто сильно связан с Темной башней, так эти произведения)
Но Бардема нужно все таки заменить на Вигго, здесь без вопросов)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 марта 2012, 13:23
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Roller писал(а) 13 марта 2012, 11:40
Жаль всё-таки Вигго Мортенсена не взяли на роль Роланда. Мне он больше представлялся в этом образе. Но, может что ...
возьмут десятилетнего пацана и будут его до 15 лет снимать)

olga2500 (Зритель), постов: 89
13 марта 2012, 12:35
Аватарка пользователя olga2500
Больше 14 лет на сайте
14