px

Компания Walt Disney признала крах "Джона Картера"

20.03.2012 12:27
Компания Walt Disney признала крах Джона Картера

Провал фильма в прокате будет стоить компании до 200 миллионов долларов

Компания Walt Disney распространила пресс-релиз, в котором фактически признала крах фильма "Джон Картер". Как сообщает ресурс Deadline, в документе, в частности, сообщается, что финансовые потери компании, связанные с провалом прокта в прокате, во втором квартале, завершающемся 31 марта, достигнут 200 миллионов долларов.

Общие операционные убытки самой студии составят от 80 до 120 миллионов долларов. В пресс-релизе подчеркивается, что компания надеется поправить свое положение во второй половине 2012 года, когда в прокат будут выпущены потенциальные блокбастеры - "Мстители" и анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Напомним, что только производственный бюджет "Джона Картера" составил 250 миллионов долларов, какая сумма была потрачена на продвижение проекта, не уточняется. Предположительно, реклама обошлась еще в 100 миллионов долларов.

Еще до выхода фильма многие эксперты предсказывали, что "Джон Картер", возможно, станет одним из самых громких провалов года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 47
StarPatrik (Критик), постов: 2622
21 марта 2012, 12:15
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 21 марта 2012, 12:10
мне жаль только из-за уважения к первоисточнику
правда? мне тоже...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 марта 2012, 12:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мне жаль только из-за уважения к первоисточнику

StarPatrik (Критик), постов: 2622
20 марта 2012, 21:22
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite2 писал(а) 20 марта 2012, 14:12
Или снять Аватар 2
чяво?

123456789 (Критик), постов: 13927
20 марта 2012, 20:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отрицательный результат - тоже результат по вхождению в историю-))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
20 марта 2012, 20:37
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Для меня ролик к Картеру и ролик к Конану особой разницы не представлял - полуголый длинноволосый качок сражается против дикарей! Вообще не было никакого желания туда идти!


sofiya (Зритель), постов: 486
20 марта 2012, 20:16
Аватарка пользователя sofiya
Печалька(((((

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2012, 17:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
крах инженера картера.... надо бы гиперболоид гарина или аэлиту снять. аэлита не хуже картера получится - летуие корабли, народные волнения, "трагическая" любовная линия.....

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2012, 17:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
эх.. надо было им меня слушать. проект хороший, маркетинг плохой.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
20 марта 2012, 17:23
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 марта 2012, 13:16
Так только "неспециалисты" могут разделять эти понятия:) А они совершенно неразделимы. С момента появления ...
А Артист остался))

КЭП (Зритель), постов: 885
20 марта 2012, 16:24
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 20 марта 2012, 14:01
а смысл?))) лучше еще снять 200 ПЯ и заработать триллионы, это же бизнес))))))
Эти дискуссии всегда очень интересны )))