px

Молодые зрители хотят пользоваться телефонами в кино

22.03.2012 12:20
Молодые зрители хотят пользоваться телефонами в кино

Большинство юных зрителей считает необходимым делиться впечатлениями во время сеанса

Как известно, нет ничего более раздражающего, чем мерцание экранов мобильных телефонов в темноте кинозала. Некоторые американские театральные сети, прислушавшись к жалобам зрителей, даже ввели запреты на использование телефонов во время сеансов.

Однако, как показало исследование, проведенное по заказу издания The Hollywood Reporter, более 50 процентов посетителей кинотеатров в возрасте от 18 до 35 лет, то есть самые активные зрители, уверены, что возможность делиться впечатлениями в социальных сетях непосредственно во время просмотра абсолютно необходима и является дополнительным развлечением для них.

Почти половина респондентов в этой возрастной группе подтвердили, что предпочитают посещать кинотеатры, в которых такая практика не возбраняется.

Примечательно, что 40 процентов пользователей социальных сетей принимают решения о необходимости посмотреть тот или иной фильм не на основе отзывов в блогах, а после просмотра традиционных медийных материалов, например, трейлеров на популярных веб-сайтах.

Роль телевизионной рекламы для этой возрастной группы незначительна: лишь 20 процентов респондентов ориентируются на промо-ролики в телевизионных программах.



Всего комментариев: 48
golden_sky (Новичок), постов: 16
30 марта 2012, 17:19
Аватарка пользователя golden_sky
Впервые слышу, что мерцание мобильника раздражает. Если фильм действительно интересный, то даже хрумканье поп-корном не сильно отвлекает. А если нет... тут и сам полезешь в телефон)

Uriel (Зритель), постов: 208
24 марта 2012, 13:33
Аватарка пользователя Uriel
Больше 12 лет на сайте
12
ни что так не раздражает как сосед чавкающий и шуршащий чипсами или попкорном, Ну, а то что сам чавкаешь и шуршишь чипсами это нормально конечно) Не вижу ничего плохо во если кто-то воспользуется мобильным во время просмотра....

StarPatrik (Критик), постов: 2622
23 марта 2012, 10:45
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
bidzhoyev писал(а) 22 марта 2012, 15:15
Если бы в нашем мире за убийство человека не было предусмотрено преследование, а также если бы мои морально-этические ...
а еще чавкающих, жующих ввсе время шепотящих....

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
23 марта 2012, 10:04
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не че страшного... перебьются

Текстолит (Критик), постов: 60582
22 марта 2012, 21:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вопрос тогда заключается в том,зачем тогда идти в кинотеатр?


Зэпп (Критик), постов: 38896
22 марта 2012, 19:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
считаю что не нужно использовать глушилки в общественных местах. просто нужно воспитание хорошее.

Корнэя (Зритель), постов: 1018
22 марта 2012, 19:02
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
bidzhoyev писал(а) 22 марта 2012, 15:15
Если бы в нашем мире за убийство человека не было предусмотрено преследование, а также если бы мои морально-этические ...
Правильно сказанно

Корнэя (Зритель), постов: 1018
22 марта 2012, 19:01
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
Sony писал(а) 22 марта 2012, 14:31
Конечно. если сам, то встал и вышел. А если с друзьями - многие не хотят быть "белой вороной" и отрываться от ...
вы своим не внимание будете все равно мешать. Я считаю что во время сеанса не должно быть не какой возни

Корнэя (Зритель), постов: 1018
22 марта 2012, 18:59
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
Sony писал(а) 22 марта 2012, 14:19
Может, другим друзьям, возможно, не все пишут в соц.сети а просто пытаются отвлечься на игры или интернет, что бы ...
блин тогда надо выйти из зала и все

Kengie (Зритель), постов: 114
22 марта 2012, 18:38
Аватарка пользователя Kengie
Больше 12 лет на сайте
12
дурдом, бл..ть! других слов НЕТ! мозг вкорне уже выжжен этим интернетом и социальными сетями. деградация.
засиживания за писишником уже относят к зависимостям и начинают лечить... мяч пусть гоняют и гуляют по паркам с друзьями. задроты сраные. откоментить им бл...ть во врема сеанса. вообще маразм. уже такая необходимость как поссать или посрать...