px

Гимн из "Бората" прозвучал на ЧМ по стрельбе случайно

23.03.2012 18:38
Гимн из Бората прозвучал на ЧМ по стрельбе случайно

Организаторы чемпионата мира нашли "гимн Казахстана" в Интернете

Стали известны подробности досадного инцидента, произошедшего на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Кувейте.

Напомним, что представителей сборной команды Казахстана поприветствовали вызывающей песней из фильма "Борат", которую организаторы приняли за национальный гимн страны.

Как пояснил ресурсу TengriNews, главный тренер казахстанской сборной Анвар Юнусметов, музыкальная композиция, утверждающая, в частности, что "Казахстан дружит со всеми, кроме Узбекистана, потому что они очень шумные люди с костью в голове", была скачана кем-то из устроителей в Интернете.

По словам тренера, представители казахстанской сборной уже предъявили претензии. В выяснению обстоятельств произошедшего подключился и МИД страны.

Ситуация осложняется тем, что в Кувейте нет дипломатического представительства Казахстана.

Источник новости: TengriNews


Всего комментариев: 12
Expectator (Новичок), постов: 8
30 марта 2012, 17:31
Аватарка пользователя Expectator
Ну что, ну бывает, ну с кем не, ну что вы, ну ла-аадно, ...

Smiley (Зритель), постов: 155
24 марта 2012, 23:22
Аватарка пользователя Smiley
talxat писал(а) 24 марта 2012, 11:01
Нерасиво получилось
Министерство иностранных дел Казахстана требует расследования инцидента в Кувейте, где на церемонии награждения казахстанской спортсменки заиграл «гимн» из фильма «Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана», сообщает NEWSru.co.il.
Песня из скандального фильма прозвучала во время награждения казахстанки Марии Дмитриенко, завоевавшей золотую медаль на Арабском чемпионате по стрельбе. Представитель МИД Казахстана Ильяс Омаров заявил, что речь идет о скандальном инциденте, и внешнеполитическое ведомство Казахстана требует провести его расследование.

Главный тренер сборной Казахстана по спортивной пулевой стрельбе Анвар Юнусметов отметил, что казахстанская сторона предъявила претензии организаторам, указав на их ошибку. «Мы дали им прослушать настоящий гимн Казахстана. Они принесли извинения, а на следующий день подняли три флага, все встали и был сыгран настоящий гимн. На данном этапе мы просим оргкомитет дать официальное извинение в адрес Казахстана»,

talxat (Новичок), постов: 21
24 марта 2012, 11:01
Аватарка пользователя talxat
Нерасиво получилось

S3S (Критик), постов: 13199
24 марта 2012, 10:02
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хааа, вот это пошутили)))

Дарий (Критик), постов: 2893
24 марта 2012, 9:49
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С такими организаторами и медали из пластмассы наверно были...


Зэпп (Критик), постов: 38896
23 марта 2012, 23:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
клюква развесистая.

LILY07 (Зритель), постов: 616
23 марта 2012, 23:15
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!ААААААА Я валяюсь,представляю себе глаза казахстанской сборной!!!!!!Вот это прикол блин!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
23 марта 2012, 23:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ага, ну юмористы))

Корнэя (Зритель), постов: 1018
23 марта 2012, 21:34
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
Че гнать то

sofiya (Зритель), постов: 486
23 марта 2012, 19:59
Аватарка пользователя sofiya
ну конечно же! Конечно он прозвучал случайно!)))