Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Анатолий Равикович

Скончался актер Анатолий Равикович

В Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался популярный советский и российский актер Анатолий Равикович.

Он снялся во множестве известнейших фильмов, среди которых "Блондинка за углом", "Прохиндиада, или бег на месте", "Магистраль" и иных.

Но самая известная его работа - это роль Льва Евгеньевича Хоботова в картине "Покровские ворота". Многие из высказываний его героя сразу же после премьеры вышли за пределы кинематографа и стали действительно народными поговорками.

Последние два десятка лет Анатолий Равикович служил в санкт-петербургском театре комедии имени Н.П. Акимова. В 1982 году н был удостоен звания Народного артиста РСФСР.

09.04.2012 13:16
Предлагаем почитать также:
Скончалась актриса Римма Маркова
Знаменитая актриса умерла на 90-м году жизни



Всего комментариев: 12
PROFE7OR (Критик), постов: 6292
19 января 2013, 20:11
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Незабываемый образ в "Покровских воротах". Этот высокосный год покосил многих. Пройдёт ещё лет пять и последние уйдут со школы Станиславского.

HUNTERX (Критик), постов: 44685
9 апреля 2012, 23:13
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль....

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4729
9 апреля 2012, 21:25
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2012, 17:08
Старая школа уходит, а что на смену?
+101... (((

Sexyboy (Зритель), постов: 293
9 апреля 2012, 19:36
Аватарка пользователя Sexyboy
Пусть Земля Будет Пухом Для Этого Человека. Вечная Память.

kaufman (Киноман), постов: 625
9 апреля 2012, 18:15
Аватарка пользователя kaufman
Больше 8 лет на сайте
8
Вечная память...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28493
9 апреля 2012, 17:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Старая школа уходит, а что на смену?

Nightwish (Зритель), постов: 699
9 апреля 2012, 14:59
Аватарка пользователя Nightwish
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Покровские ворота-символ моего беспечного детства...
очень жаль..

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21009
9 апреля 2012, 13:51
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
- Как славно, благодаря вам, я понял, что не надо бояться жить.
- Правда, чего бояться?
- И ничего не надо откладывать. Зарыты в каменные рвы, о, не воротимся, увы...
- Это Франсуа...
- Нет, это Рембо. Артюр Рембо. Умер в 19-м веке. Очень талантлив и очень несчастлив.
- Он тоже?
- Да, ему отрезали ногу.
- Ах! Они все как сговорились.
- Да, Вы правы, есть как-то загадка... Ой, у Вас уже губки дрожат. А хотите я вас научу полечке?
(Покровские ворота)

ilya95983 (Критик), постов: 2969
9 апреля 2012, 13:48
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жаль

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6178
9 апреля 2012, 13:46
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень жаль!!(((((